российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге ограблен известный композитор, у которого ранее пропала жена

В Петербурге ограблен знаменитый советский композитор Александр Колкер. Всего месяц назад город был взбудоражен пропажей его супруги, легендарной певицы Марии Пахоменко.

Как сообщает портал Конкретно.Ру, на 78-летнего Колкера напали в лифте его собственного дома днем в воскресенье. Преступник вошел в кабину лифта вместе с композитором, затем неожиданно навалился на него сзади и вытащил из кармана куртки 6 тыс. рублей. Приметы грабителя уже известны: рост 175-180 см, нормального телосложения, был в темной куртке, светлых брюках и черной вязаной шапке. В доме ведется видеонаблюдение, запись изъята. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ.

Напомним, что 16 февраля ушла из дома и пропала супруга Александра Колкера – народная артистка России Мария Пахоменко. Ее искали несколько дней и в итоге нашли в супермаркете. Пожилая женщина ничего не помнила о том, где провела последние дни. Ее пришлось госпитализировать.

Александр Колкер стал профессиональным композитором в 1958 году. Большинство песен написано в соавторстве с Кимом Рыжовым и впервые исполнено его супругой Марией Пахоменко.

Ссылка по теме:

В Петербурге пропала и нашлась с разбитой головой известная в прошлом певица >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.03.12

Гей-активисты требуют закрыть для Полтавченко и Милонова въезд в ЕС и США. / В одном из ночных клубов Петербурга избили студентов-африканцев. / Доллар упал до 29 рублей 22 копеек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках