российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербуржцев будут звать на митинг оппозиции гражданским велопробегом

Петербургская оппозиция намерена провести в городе «Гражданский велопробег за права и свободы». Таким образом оппозиция надеется привлечь внимание общественности и убедить людей принять участие в митинге «За честные выборы» 24 марта.

Гражданский велопробег намечен на 22 марта. В социальных сетях организаторы акции пишут, что сотни велосипедистов проедут по центру Петербурга, призывая прохожих приходить 24 марта на согласованные шествие и митинг. Кроме велосипедистов, в пробеге могут принять участие и «активные граждане на роликах».

«Давайте совместим любовь к велоспорту и к нашему прекрасному городу с гражданской сознательностью и стремлением изменить общество к лучшему», – говорится в обращении организаторов велопробега.

Акция будет проводиться в два этапа. Первая группа стартует в 19:00 от Марсового поля, вторая – в 20:30 от Дворцовой площади. Второй заезд организован специально для тех, кто не успеет после работы добраться на велосипедах к назначенному времени до Марсового поля из «спальных районов».

О своем участии в «Гражданском велопробеге» уже заявили более 50 человек, еще 200 не исключили своего участия.

24 и 25 марта в Петербурге пройдет несколько акций оппозиции, в том числе шествие и митинг. Основные требования активистов к властям – выполнить обещания, которые были даны под давлением массовых протестов в декабре.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.03.12

«Зенит» и «Динамо» в Кубке России рассудит арбитр Егоров. / В Петербурге гости из Средней Азии избили троих полицейских. / Прокуратура нашла много нарушений в Доме ветеранов сцены в Петербурге. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках