российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиционных велосипедистов Петербурга хватали за отказ «лопнуть шарик» (ВИДЕО) Но в целом акция удалась, считают гражданские активисты

Гражданский велопробег за права и свободы, прошедший в Петербурге накануне вечером, завершился задержанием 6-ти его участников. Все они провели ночь в полиции, а сегодня утром их отвезут в суд, сообщает «Росбалт». Как пишут сами активисты гражданского протеста на своих страницах в соцсетях, участников велопробега задерживали после отказа выполнить «идиотское требование» полиции «лопнуть» воздушные шарики с надписями «Перевыборы», «Меня надули» и «Вы нас не представляете». Среди задержанных – один из участников движения «Солидарность» Владимир Волохонский, организатор митинга 24 марта.

«Все на Невский, 84 (здание суда – прим. ред.). Туда 23-го марта к 11:00 привезут незаконно задержанных на моих глазах велосипедистов, и не только тех, кто стойко и мужественно отказался исполнять полностью идиотский и незаконный приказ лопнуть шарики! Сегодня нельзя ездить с шариками, а завтра что придумают?» – пишут активисты.

Мнения оппозиции о велопробеге разделились. Одни посчитали этот велопробег провокацией, поскольку изначально о шарах организаторами ничего не говорилось. Другие сочли, что акция все равно прошла успешно, хотя участников второго этапа задержали. Зато о грядущем митинге 24 марта узнало много петербуржцев, утверждает оппозиция.

24 марта объединенная оппозиция Петербурга проведет ряд протестных мероприятий. Акции будут согласованными. Намечено шествие по Каменностровскому проспекту и Троицкому мосту пройдет и митинг на Марсовом поле.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.03.12

Журналисту из Ленобласти грозит тюрьма за видеоролик с Путиным в блоге (ВИДЕО). Прокуратура нашла экстремизм в коллаже из слов премьера. / Госдума поставит точку в споре о национализации компаний неэффективных олигархов. Правительство РФ выступило в защиту собственников. / В Петербурге задержали участников велопробега с воздушными шариками «Меня надули» и «Перевыборы». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках