российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кремль готовит замену губернатора Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков лишится своего поста. Как пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники в Кремле, не обсуждается пролонгация истекающих в июле полномочий ленинградского губернатора, а также ожидается уход до конца года пермского и калининградского губернаторов Олега Чиркунова и Николая Цуканова. Кремль намерен «снять» губернаторов, в тех регионах, где на выборах 2011 года списки «Единой России» возглавляли федеральные политики. Так, уже ушел губернатор Саратовской области Павел Ипатов.

Как считает политолог Михаил Виноградов, губернаторов до начала прямых выборов могут поменять там, где у партии власти есть страх потерпеть фиаско. Наряду с указанными регионами, это Костромская, Брянская и Смоленская области.

Добавим, что ранее Сердюков заявлял, что не намерен досрочно уходить в отставку.

Как отмечает Neva24, политолог Дмитрий Гавра предрекал, что после президентских выборов в марте, когда правительство РФ уйдет в отставку, а администрация старого главы государства «начнет собирать чемоданы», наиболее вероятным кандидатом на пост губернатора Ленобласти станет руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, возглавляющий список областного «ЕдРа» на выборах в Госдуму. Во время выборов он возглавлял список «Единой России».

В начале 1990-х годов Нарышкин работал в мэрии Петербурга вместе с Владимиром Путиным, а еще раньше, по некоторым данным, они вместе учились в Краснознаменном институте КГБ. «В свое время он не опроверг информацию о том, что будет следующим губернатором Ленобласти», – подчеркнул Гавра.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.03.12

Дерипаска может выкупить долю «Норникеля» у «Русала». Официальное предложение ещё не сделано. / Доллар упал на 17 копеек, евро – на 7. / Патриарха Кирилла упрекают в квартирном рейдерстве (ФОТО). Блогеры: «Бог послал главе РПЦ дом целиком, только соседи об этом пока не знают». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках