российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полиция Петербурга задержала и отпустила активистов «Войны» (ФОТО) Они запустили на воздушных шариках по подземке нецензурный лозунг про Путина

Полиция Петербурга накануне вечером задержала и вскоре отпустила двоих активистов арт-группы «Война» – супругов Игоря Чепкасова и Марину Кузнецову. О задержании пресс-служба Чепкасова сообщила на странице «В Контакте».

Задержание Чепкасова и Кузнецовой связано с их очередной арт-акцией, проведенной 25 марта, в день митинга оппозиции. «Национал-синдикалисты» на станции метро «Невский проспект» запустили на воздушных шарах транспарант с нецензурной надписью в адрес Владимира Путина – «Путин за...бал».

Оппозиционеры были задержаны на станции метро «Проспект Просвещения» дежурным по станции. Он препроводил их в пикет метро. Оттуда их вскорости отправили в 3 отдел управления полиции на метрополитене.

Оттуда их вскоре отпустили, предъявив обвинения по ст. 40.3 закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 №273-70 «Об административных правонарушениях» за организацию и проведение антипутинской акции в метро. «Оппозиционеры отказались от дачи объяснений и подписи протоколов, воспользовавшись своим правом в соответствии со ст. 51 Конституции РФ и в настоящее время находятся на свободе», – говорится в сообщении.

Как пояснили представители задержанных, с 25 марта возле дома Чепкасова и Кузнецовой стояла штатская полицейская машина. Ориентировка на них содержала не оперативную фотосъемку, а свадебную фотографию, взятую из социальной сети «ВКонтакте».

Антипутинская акция в метро

Краткий и емкий лозунг

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.03.12

Испытания теплотрассы в Невском районе закончились фонтаном кипятка. / Проверка по дорожному конфликту с участием сотрудников ФСО продлена. / В Петербурге проверяют заявление гражданки Нигерии об избиении в полиции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках