российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Смольном информацию об отставке Полтавченко назвали «бредом»

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов отказался прокомментировать обнародованную на сайте ЗАКС.Ру информацию о том, что его начальник подал заявление об отставке с 6 мая 2012 года. Портал распространил эту информацию со ссылкой на источники в Смольном.

Как пишет «Фонтанка», Кибитов не мог поощаться телефону, однако в ответ на вопрос прислал SMS-сообщение со словами: «Бред не комментируем».

ЗАКС.Ру в редакционной статье сообщил: «На имя президента уже написано прошение об отставке, рассказывают ЗАКС.Ру источники в городском правительстве. Оно датировано 6-м мая – на следующий день состоится инаугурация президента. Автор прошения – Георгий Полтавченко. Он уйдет, когда закон о выборах еще не вступит в силу».

Политологи, опрошенные изданием, назвали Полтавченко «губернатором переходного периода» и также не исключили возможность его скорой отставки.

Добавим, что слухи об отставке губернатора Петербурга появляются с декабря минувшего года, когда северная столица показала не самый лучший результат «Единой России» на парламентских выборах. Тогда же «источники» разных изданий стали говорить о том, что Полтавченко не справился с поставленной перед ним задачей и вскоре будет уволен.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 30.03.12

Вокзал в России раньше был увеселительным заведением. Эволюция железных дорог. Начало. (ФОТО). / Подписанное с участием Путина соглашение о ЗСД не имеет юридической силы. / В машину полицейского чина из Невского района Петербурга врезался «КАМАЗ». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках