российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Протодиакон Кураев предложил сорвать концерт Мадонны сообщением о бомбе (ВИДЕО) ФСБ в недоумении и заверяет, что взрывать Мадонну никто не собирается

Концерт Мадонны в Петербурге, на котором она пообещала выступить в поддержку геев и лесбиянок, можно было бы сорвать с помощью анонимного телефонного звонка. Об этом накануне на встрече с молодежью в Петербурге заявил протодиакон Андрей Кураев. В спецслужбах отметили, что заявление Кураева можно квалифицировать как подстрекательство к противоправным действиям.

Сам Кураев в своем блоге так описал ситуацию: «Ну там меня на встрече с молодежью и депутатами спросили – «Как должен вести себя нормальный человек в отношении Мадонны, которая заявила, что приедет в Петербург для пропаганды гомосексуализма». А я сказал (как всегда – поспешно и не подумавши (ТМ)): «Нормальный человек звонит в ФСБ и говорит: «По моим данным боевики из Новой Гвинеи заложили бомбу в таком-то концертном зале..».

В ФСБ уже прокомментировали это креативное предложение Кураева, подчеркнув, что в настоящее время не располагают информацией «относительно возможной подготовки терактов на предстоящих концертах Мадонны».

Как сообщает «Росбалт», в ФСБ склонны соотнести заявление Кураева о возможном срыве концерта Мадонны заведомо ложным заявлением о теракте со «слишком образным языком, свойственным Андрею Кураеву». Однако в ведомстве уточнили, что в соответствии с действующим законодательством заведомо ложное заявление о готовящемся взрыве создает состав преступления, хотя едва ли Кураев был готов выступить «провокатором» в подобном деянии.

Напомним, что Мадонна, намеревающаяся в августе выступить с концертом на Дворцовой площади в Петербурге, назвала дикостью принятый в городе закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. Мадонна объявила, что во время концерта выразит поддержку ЛГБТ-сообществу.

В ответ автор скандального закона «единоросс» Виталий Милонов заявил, что готов «пересилить» себя и посетить концерт Мадонны, чтобы проследить за выполнением поп-дивой норм нового городского закона. С собой Милонов пообещал взять «группу поддержки» из православной, католической и мусульманской общественности.

Ссылки по теме:

«Арестуйте нас, гомосексуализм – это норма!» >>>

Геи и лесбиянки Петербурга выступили против закона «Единой России» >>>

ЗакС Петербурга все-таки принял закон о запрете пропаганды гомосексуализма >>>

Мадонну призвали бойкотировать Петербург из-за «закона о геях» >>>

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Екатерина Изотова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Другие новости 04.04.12

Суд Петербурга оставил под стражей омоновца, подозреваемого в убийстве соседа. / Россия упрямо движется к банкротству. Золотовалютные резервы страны уменьшаются, внешние долги – растут. / «Синие ведерки» засекли в Петербурге ехавший по тротуару «блатной» «Мерседес» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках