российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге суд арестовал полицейского, сбившего насмерть двух человек

Калининский районный суд Петербурга на заседании в пятницу арестовал бывшего полицейского Николая Мирошкина, который на пешеходном переходе насмерть сбил женщину и ребенка. Как сообщает «Интерфакс», суд постановил арестовать Мирошкина на два месяца. Судья счел, что ходатайство следствия об аресте является обоснованным, так как бывший полицейский, находясь на свободе, сможет оказывать влияние на ход следствия. Как пишет «Росбалт», перед началом рассмотрения вопроса об аресте подозреваемого представитель прокуратуры ходатайствовал о приобщении к делу информации о том, что полицейский ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Также прокуратура просит приобщить к материалам дела показания свидетеля ДТП, согласно которым полицейский скрылся с места аварии. Кроме того, Прокурор заявил, что свидетель опасается за свою жизнь, в связи с чем взятие под стражу Мирошкина является необходимой мерой. В понедельник состоялось первое заседание по делу полицейского. Тогда суд Петербурга отказался арестовывать Николая Мирошкина. Он удовлетворил ходатайство защиты и постановил продлить срок задержания на 72 часа. Заявляя ходатайство, защитники Николя Мирошкина отметили, что пока не успели ознакомиться с материалами дела и согласовать линию защиты со своим клиентом. Кроме того, они отметили, что в деле нет ряда важных документов.

Ранее «Фонтанка» писала о том, что Мирошкин может быть причастен к угонам автомобилей. На одной из специальных автостоянок города был обнаружен «автомобиль-близнец» Мирошкина – это «Хонда» той же модели, того же цвета и с теми же номерами. Проверкой этого факта тоже займется прокуратура.

Напомним, вечером 15 апреля 27-летний оперуполномоченный 15 отдела полиции Николай Мирошкин на личном автомобиле Honda Accord сбил на нерегулируемом пешеходном переходе бабушку с внуком, которые скончались на месте. По словам очевидцев, сила удара была такой, что у пострадавших оторвало конечности.

После этого полицейский врезался в попутный автомобиль Opel Astra. Его водитель госпитализирован в состоянии средней тяжести, а женщина, находившаяся с ним в машине, – в тяжелом. Мирошкин был немедленно уволен с работы. По факту ДТП возбудили уголовное дело. Полицейский был задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Однако информация очевидцев о том, что Мирошкин был пьян, не подтвердилась. Экспертиза не обнаружила в его крови алкоголя.

Ссылка по теме:

В Петербурге пойман полицейский, насмерть сбивший мать с ребенком (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Губернатор Петербурга: С полицейских при ДТП должен быть двойной спрос >>>

СК после серии ДТП с полицейскими советует главку Петербурга подтянуть дисциплину >>>

Мать убитого в полиции Петербурга мальчика обратилась к кандидатам в президенты >>>

Мать избитого участковым до смерти подростка: Перед нами никто даже не извинился >>>

Санкт-Петербург Апрель 20, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург Апрель 20. Другие новости 20.04.12

В Петербурге жестоко избили пожилого градозащитника. / Федор Емельяненко сразится с бразильским бойцом Педро Хиззо. / В Петербурге уже сформированы первые автобусы для «Марша миллионов». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках