российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Петербурга разрешили оппозиции первомайское шествие

Петербургской оппозиции удалось согласовать с администрацией города демократический марш по Невскому проспекте на Первомай. В акции, планируют оппозиционеры, примут участие до 5 тыс. человек. Оппозиционеры планируют пронести во главе колонны баннер «Петербург против Путина», рассказал сопредседатель петербургского отделения ПАРНАС Андрей Пивоваров в интервью «Росбалту».

Среди организаторов марша – движения «Наблюдатели Петербурга», «Солидарность» и «Оборона», Российский народно-демократический союз, Народно-трудовой союз и Российский социал-демократический союз молодежи, активисты ЛГБТ-движений, «Свободная Ингрия», Христианско-демократическое движение, Либертарианская партия России, Пиратская партия и партия «Яблоко».

Активисты акции пишут, что не признают результаты парламентских и президентских

выборов. «Множество участников нашего шествия были наблюдателями на выборах и отлично знают, что там происходило на самом деле», – говорят активисты.

Шествие начнется в 11:30 1 мая возле БКЗ «Октябрьский» . Далее маршрут шествия следующий: Лиговский проспект – Невский проспект – канал Грибоедова. Финальной точкой шествия станет Конюшенная площадь, где оппозиция намерена не только высказать, что думает о чуровском «волшебстве», но и «попрощаться с добрым сказочником Медведевым».

Однако от традиционного митинга на Конюшенной с множеством речей решили отказаться. «Каждая организация представит свой стенд. Кроме того, мы проведем на площади своей перформанс», – пояснил Пивоваров.

Возможно, согласование марша оппозиционеров связано с тем, что на Первомай по традиции проходят митинги и шествия. В них участие в широком масштабе примут выступающие за партию власти.

Так, 1 мая по Невскому проспекту пройдут не только оппозиционеры, но самые разные колонны – единороссы с профсоюзами отправятся на Дворцовую, независимые профсоюзы, коммунисты и социалисты пойдут на Исаакиевскую, «Справедливая Россия» – в садик перед Адмиралтейством. Шествие этих колонн стартует раньше, в 11:00, только после этого дадут возможность выдвинуться на Невский проспект ярым оппозиционерам.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.04.12

ЗакС Петербурга предложил ужесточить Уголовный кодекс для педофилов. / В Петербурге предъявили обвинение полицейскому, убившему двоих пешеходов (ВИДЕО). / В отношении экс-главы Росрыболовства по СЗФО возбудили новое уголовное дело. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках