российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге двери квартир наблюдателей обливают краской и пишут нецезурщину

В Петербурге экс-наблюдатели на выборах президента РФ становятся жертвами неизвестных вандалов, которые заливают краской и клеем двери их квартир. Об этих фактах в интервью ЗАКС.Ру рассказала одна из пострадавших Людмила Цвинкау-Арбузова. По ее словам, есть несколько пострадавших с одинаковыми случаями. «У всех одинаковый стиль: на дверях пишут имена, фамилии и матерные слова, некоторым в замок залит клей, глазок тоже залит краской».

Как уточняет «Росбалт», первый случай вандализмапроизошел еще в день президентских выборов 4 марта. Тогда надписи появились на двери членов с правом решающего голоса УИКов №355 и 356 – мужа и жены – по фамилии Петровы.

«Потом было три случая 19 апреля и два 28 апреля», – рассказала активистка.

У квартиры самой Цвинкау-Арбузовой, предположительно, распылили какой-то газ, потому что возникли проблемы с глазами. Она добавила, что всех пострадавших объединяет одно, а именно конфликты в день выборов на участках с замглавы МО «Академическое» Константином Степановым.

Жертвы вандализма подали заявления в полицию, но опасаются, что настоящих заказчиков не найдут. По словам одного из пострадавших Георгия Арефьева, вчера ему звонил сотрудник полиции, которому поручено вести это дело.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 02.05.12

В Петербурге ограбили спортклуб, где в детстве занимался Медведев. / В Ленобласти из автомата Калашникова застрелился полицейский. / Доллар почти не изменился, евро упал почти на 12 копеек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках