российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Владельца петербургских автобусов «Марша миллионов» хотят выдворить из РФ (ФОТО) За то, что вез людей на митинг

Уроженца Грузии Рамаза Ломидзе – владельца автобусов, которые везли в Москву на «Марш миллионов» активистов из Петербурга, власти намерены депортировать из России. Об этом в интервью «Росбалту» сообщил лидер «ПАРНАСА» Андрей Пивоваров.

По словам Пивоварова, полицейские сняли Ломидзе с автобуса под Тверью на одном из постов ДПС, где у оппозиционеров переписывали данные паспортов. В Москву протестующих повез второй водитель. Какое-то время Ломидзе держали в Твери, после чего перевезли в Петербург.

По данным Пивоварова, Ломидзе находится в изоляторе временного содержания на Захарьевской улице, откуда его должны депортировать обратно в Грузию. «В протоколе записано, что он задержан за то, что занимался перевозкой людей на митинг», – подчеркнул лидер «ПАРНАСа».

Как сообщает Neva24, со стороны правоохранительных органов подтверждения данного факта не поступало. В УФМС сообщили, что человека с фамилией Ломидзе у них не находится. В ГУ МВД по Петербургу пообещали прояснить ситуацию.

На протестную акцию «Марш миллионов» в Москве петербуржцы отправились 5 мая. Вместо трех автобусов из Северной столицы выехали только два, поскольку один из водителей неожиданно отказался от участия в перевозке. До этого еще два автобуса были задержаны сотрудниками полиции «для проверки документов». Умногих водителей автобусов сотрудники ДПС требовали «какие-то бумаги», «договор аренды», «список людей», писали активисты в соцсетях. Один из активистов написал, что «два автобуса полицейские завернули», другой – что за 100 км от Москвы полицейские останавливают все автобусы.

Автобусы с участниками марша задерживали на трассе (фото – Trend)

У людей переписывали данные паспортов (фото – Trend)

Активисты были готовы к сложностям (фото – Trend)

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.05.12

Путин принял отставку губернатора Ленобласти Сердюкова. / Литовские депутаты символически изгнали из рядов коллегу, превысившего скорость на 52 км/ч. / Политическая география: акции протеста заканчиваются в Сибири (ФОТО). Общероссийская митинговая волна – остается красивой идеей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках