российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сокуров: Оппозиции не хватает честности, законности и смысла

Сегодняшнему оппозиционному движению в России не хватает законности, честности, открытости и главное – смысла. С таким мнением выступил в субботу в Петербурге известный кинорежиссер и историк Александр Сокуров.

«Большую часть из того, о чем говорили оппозиционеры на крупных митингах, знают и нынешний, и прошлый президент, – считает Сокуров. – Ничего из того, что не говорил бы еще раньше Путин, оппозиционные лидеры не сказали. Все видят одни и те же проблемы России, но никто не предлагает конкретных решений. Поэтому наш корабль по-прежнему стоит на месте».

Как сообщает «Росбалт», Сокуров подчеркнул, что на всех больших акциях оппозиции, в которых ему довелось участвовать, не было конструктивной позиции. На этих мероприятиях его раздражало общее «хамство» и «бесконечные истерии». Сокуров советует оппозиции хотя бы подготовить «конкретные предложения для обсуждения», если удается собрать так много людей на площади.

Кроме того, по словам Сокурова, на оппозиционных митингах у него создалось впечатление, что активисты сами не знают, зачем они туда приходят. «Не просто же к чертовой бабушке всех послать», – задается вопросом он.

Напомним, что в Петербурге на Исаакиевской площади уже несколько дней проходит бессрочная акция оппозиции в форме «народных гуляний».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.05.12

Главком ВМФ уволен из-за пожара на АПЛ «Екатеринбург»?. / Салют 9 Мая в Петербурге проводился с опасными для зрителей нарушениями (ФОТО, ВИДЕО). Остатки праздничных ракет падали на головы публики. / На курорте в Египте чуть не погибла туристка из Петербурга (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках