российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербург присоединился к прогулкам оппозиции (ВИДЕО)

Контрольная прогулка оппозиции в Петербурге

В Петербурге в воскресенье прошла «Контрольная прогулка» оппозиции. Участники гуляний с белыми надувными шариками пришли в сквер на Исаакиевской площади.

Как сообщает «Интерфакс», оппозиционеры вернулись по Невскому проспекту и Большой Морской улице от площади Искусств. На всем протяжении шествия по тротуарам их сопровождали сотрудники полиции и автомобили ДПС. В прогулке принял участие известный кинорежиссер Александр Сокуров.

На площади Искусств участники «гуляний» сделали временную остановку, чтобы поводить хоровод у памятника Александру Пушкину возле Русского музея и почитать его стихи, в частности знаменитое обращение к Чаадаеву: «Товарищ, верь: взойдет она, звезда пленительного счастья/ Россия вспрянет ото сна, и на обломках самовластья напишут наши имена». Также оппозиционеры прочитали первую строфу десятой главы «Евгения Онегина», где говорится о «слабом и лукавом властителе».

«Контрольная прогулка» стартовала в воскресенье днем с Исаакиевской площади. По данным полиции,в акции принимали участие около 200 человек, которые строго соблюдали правила дорожного движения и шли исключительно по тротуарам и пешеходным переходам, добавляет «Газета.Ru».

Санкт-Петербург, Ольга Радько

Санкт-Петербург. Другие новости 21.05.12

Самолет совершил вынужденную посадку в Архангельске. / Сборная России разгромила словаков и выиграла чемпионат мира по хоккею. / Уикенд в Киеве: концерты Bondage Fairies и Tesla Boy, выставки Фрэнка Хорвата, Аниша Капура, заезды болидов Формулы-1, современное кино Венгрии, вечера памяти Тарковского и ночь музеев (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках