российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге прошли пикеты за отставку главы СКР Бастрыкина

Движение «Молодые социалисты России» в пятницу провели в Петербурге серию одиночных пикетов с требованием отставки и уголовного преследования главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Пикеты прошли у Главного следственного управления СК РФ по Санкт-Петербургу на набережной реки Мойки, сообщает «Фонтанка». Лидер движения Андрей Давыдов заявил, что в правовом государстве высокопоставленному чиновнику «недостаточно извиниться перед жертвой и тем самым избежать наказания». «Мы считаем, что Бастрыкин не имеет права занимать должность главного следователя, а его деяниями должны заниматься следствие и суд», – подчеркнул он.

Пикеты прошли без эксцессов. Аналогичные пикеты возле следственного комитета в Москве завершились задержаниями.

Общественные выступления были вызваны конфликтом между Александром Бастрыкиным и журналистами «Новой газеты», который накануне завершился примирением сторон. Шеф-редактор «Новой» обратился с письмом к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину. Он сообщил об инциденте с шеф-редактором газеты Сергеем Соколовым, который произошел 4 июня. Как утверждал Муратов, Бастрыкин открыто угрожал заместителю главного редактора «Новой газеты» Сергею Соколову расправой.

Ссылки по теме:

Журналисты требуют проверить главу СКР /// Представители СМИ пишут письмо Путину >>>

Главу СКР обвинили в угрозе убить шеф-редактора «Новой газеты» /// Бастрыкин вывез журналиста на разборки в лес и угрожал расправой, утверждает главред издания >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 15.06.12

Оппозиция Петербурга зовет на «Белые ночи» Удальцова и Навального (ВИДЕО). Очередная акция намечена на начало июля. / Убийца воспитательниц детсада выпрыгнул с 3-го этажа после допроса. / Доллар упал на 18 копеек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках