российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мадонна поддержала секс-меньшинства в Петербурге ЛГБТ-активисты призвали ее к бойкоту России

Перед началом концерта Мадонны, которая ранее заявила о намерении поддержать сексуальные меньшинства на своем петербургском концерте, активисты ЛГБТ-организации «Равноправие» вышли на пикеты на площади у СКК «Петербургский».

Руководитель организации, организатор гей-прайда в Санкт-Петербурге Юрий Гавриков призвал американскую певицу бойкотировать Россию, передает Би-би-си.

«Нужно очень четко отделять шоу-бизнес и зарабатывание средств от правозащитной тематики. Я против использования Мадонной правозащитных лозунгов для повышения популярности своих шоу. То заявление, которое она хочет сделать в поддержку ЛГБТ в Санкт-Петербурге в связи с принятием пресловутого закона о запрете так называемой пропаганды – это всего лишь несколько слов, которые будут произнесены между песенками, – сказал он.

«Мы призываем к одному небольшому действию – бойкоту Российской Федерации. Бойкоты концертов такими крупными звездами, как Мадонна, гораздо более политически важны. Это как бойкот Олимпиады какой-нибудь страной, как это делают с политиками. Мы призываем к действиям, а не к словам», – добавил активист.

Читайте: Рогозин матерно обругал Мадонну в Twitter/ Вице-премьер: Бывшая б**ть стремится читать лекции о морали >>>

В руках Гавриков держал табличку с лозунгом на английском языке, а на его груди красовался передник с изображением женского тела в нижнем белье (на животе была надпись «Мадонна») с прикреплённым радужным флагом.

«Я уверена, что всё это будет очень красиво, очень мило и цитируемо, но, с другой стороны, если бы Мадонна отменила концерт, это бы принесло больше пользы людям, которые страдают от ущемления своих прав в России», – заявила, в свою очередь, другая активиста «Равноправия» Мария Ефременкова.

Между тем не все ЛГБТ-организации Санкт-Петербурга разделяют эту позицию. Среди тех, кто поддерживает выступление певицы – организация «Выход». Ее активисты были замечены на подходах к СКК с радужной символикой и плакатами.

Мадонна, которая представит в Петербурге свой новый альбом M.D.N.A., после вступления в силу резонансного петербургского закона написала на своей странице на Facebook*, что планирует во время шоу «говорить об этой нелепой жестокости».

За несколько дней до ее концерта активисты нескольких общественных движений завили о намерении пикетировать выступление.

На Дворцовой площади Петербурга в четверг собрались, в основном, противники певицы. Как сообщает Би-би-си, на расстоянии около 50 метров друг от друга стояли около десяти человек с плакатами на русском и английском языках против Мадонны, которая, по мнению участников акции, пропагандирует гомосексуализм.

В ходе концерта, который проходит в Петербурге в четверг вечером, Мадонна планирует провести флэшмоб со зрителям, поддерживающими ЛГБТ-движение, для чего им планируется раздать розовые браслеты.

Санкт-Петербург, Дарья Неклюдова

Санкт-Петербург. Другие новости 10.08.12

Сборная России вышла на четвертое место в медальном зачете после 13 дней на Олимпиаде (ИНФОГРАФИКА). / Россиянка Воробьева выиграла «золото» Олимпиады в турнире по борьбе. / Лукашенко: Белорусы и россияне пока проваливают Олимпиаду. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках