российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ленобласти задержан узбек-насильник из поселка Победа

Сотрудниками уголовного розыска задержан уроженец Узбекистана, подозреваемый в изнасиловании жительницы поселка Победа Ленинградской области. Он уже дал признательные показания.

Как сообщает «Фонтанка», подозреваемый был задержан 14 августа в 20 километрах от места преступления – в поселке Рощино Выборгского района Ленобласти. В задержании принимали участие сотрудники уголовного розыска главка и оперативники местного УМВД.

Подозреваемый – 33-летний Санжар Рустамов на территории Петербурга и Ленобласти проживал без регистрации. Ранее Выборгским городским судом он был приговорен к 4-м годам лишения свободы условно и испытательным сроком 2 года по части 4 статьи 111 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека по неосторожности. Решается вопрос об избрании Рустамову меры пресечения.

Напомним, что в поселке Победа 10 августа люди вышли на улицы и перегородили местную трассу, протестуя таким образом против бездействия властей в отношении нелегальных мигрантов. Ранее в поселке уже были зафиксированы случаи нападения нелегалов-азиатов на женщин. В ситуацию пришлось вмешаться ОМОНу. Губернатор Ленобласти, комментируя накануне случившееся в поселке, заявил, что в ближайшее время все предприятия региона будут проверены на предмет наличия незаконных мигрантов. Все найденные нелегалы будут незамедлительно выдворены из страны. «Если мы не сможем контролировать ситуацию, то население будет контролировать ее за нас. Коренное население, постоянное наше население должно чувствовать себя комфортно при проживании. Нам, конечно, нужны трудовые ресурсы, у нас не хватает людей, десятки тысяч людей, но приезжающие на заработки должны работать в рамках закона», – заявил губернатор.

Ссылка по теме:

В поселке Победа Ленобласти разгорается «война» с нелегалами-азиатами >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 14.08.12

Под Петербургом на железнодорожном переезде столкнулись грузовики. / Крупные нефтегазовые проекты сталкиваются с законодательными трудностями. / Судебная экспертиза подтвердила, что «фильтры Петрика» опасны для жизни и здоровья. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках