российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От мурманских провайдеров потребовали закрыть доступ к фильму «Невинность мусульман»

Прокуратура Мурманской области приняла меры, направленные на блокирование поставщиками услуг связи доступа пользователей сети Интернет к скандальному видеофильму «Невинность мусульман», изначально размещенному на видеохостинге YouТube. С целью предотвращения распространения указанного материала и недопущения нарушений прав граждан прокуроры приняли меры, направленные на блокировку региональными поставщиками услуг связи доступа пользователей к Интернет-ресурсам, на которых размещен видеофильм, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокурор Мурманской области, прокуроры Октябрьского, Ленинского и Первомайского округов г. Мурманска объявили предостережения 12 региональным поставщикам услуг связи, обеспечивающим доступ пользователей к сети Интернет. Руководители указанных организаций предупреждены об ответственности за нарушение закона. Исполнение требований прокуроров находится на контроле.

В сообщении отмечается, что фильм рассказывает о жизни исламского пророка в оскорбительной форме и направлен на формирование представлений о неполноценности данной религии и исповедующей ее части населения, что свидетельствует о его явной экстремистской направленности.

Напомним, что ранее прокуратуры ряда регионов России, в том числе Хабаровского края, Чукотки, республики Алтай, Хакасии, Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Омской и Нижегородской областей рекомендовали провайдерам ограничить доступ к этому фильму. В Омской области 18 сентября Ростелеком на семь часов блокировал YouTube, но затем снял ограничения.

Ссылка по теме:

В регионах России продолжилось наступление на YouTube /// Прокуратуры уже двух субъектов РФ требуют заблокировать видеосервис из-за «Невинности мусульман» >>>

Санкт-Петербург, Екатерин Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.09.12

Доллар взлетел на 71 копейку, евро – на 60. Обвал нефтяных цен спровоцировал резкое падение курса рубля. / В Петербурге школьник сбежал из дома после жалоб учителей на его поведение. / В Петербурге направлено в суд дело курсантов, грабивших бордели. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках