российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Твиттере – перепалка между Тюльпановым и пресс-секретарем Полтавченко из-за «жлобов» (ВИДЕО)

Полтавченко о жлобстве

Неосторожное высказывание губернатора Петербурга Георгия Полтавченко о «жлобстве» обрастает все новыми и новыми оценками. На сей раз в Твиттере возник эмоциональный диалог между экс-спикером петербургского Закса, ныне – сенатором Вадимом Тюльпановым и пресс-секретарем Полтавченко Андреем Кибитовым.

Тюльпанов в своем Твиттере написал, что губернатору следовало бы извиниться за свои слова перед горожанами: «Я думаю, Полтавченко надо действительно извиниться за «жлобов» перед жителями нашего города».

Ответ Тюльпанову написал у себя в микроблоге пресс-секретарь губернатора: «Объясняю на пальцах – жлобство это оценка действия тех, кто так делал. Где вы увидели, что якобы петербуржцы жлобы?". Кибитов написал что Тюльпанов введен в заблуждение и посоветовал ему «обратиться к первоисточнику». «Неплохо смотреть первоисточник прежде чем писать то что не соответствует действительности. Объясняю на пальцах – жлобство это оценка действия тех кто так делал. Где вы увидели, что якобы петербуржцы жлобы? Думаю как опытному политику разница вам более чем ясна. Интересно вы как сенатор считаете что показывать пальцы кортежу премьера это нормально? И это вполне культурно? Уверен сенатор Матвиенко иного мнения», – пишет Кибитов (орфография сохранена).

Тюльпанов написал в ответ: «Показывать пальцы не культурно. Но доводить ситуацию, как на стадионе – политически неправильно. Надо проявить мудрость».

Добавим, что из-за слов Полтавченко о «жлобстве» горожан, которые сигналили и показывали неприличные жесты, стоя в пробке, когда мимо проезжал кортеж Дмитрия Медведева, губернатору уже подарили оранжевые штаны из фильма «Кин-дза-дза» (как символ власти настоящего чатланина перед простыми пацаками). А фанаты «Зенита» прямо во время футбольного матча устроили перформанс, скандируя «Губернатор – жлоб!".

Ссылки по теме:

Пацаки Петербурга подарят Полтавченко оранжевые штаны >>>

Болельщики «Зенита» на всю страну прокричали, что Полтавченко – жлоб >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 23.10.12

«Казаки» Петербурга начали атаку на Эрмитаж и его выставки (ВИДЕО). / Смольный: Полтавченко не предлагал горожанам скидываться на достройку «Зенит-Арены» (ВИДЕО). / Доллар взлетел выше 31 рубля. Нефть укрепила доллар. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках