российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В петербургском «Народном» может частично возобновиться торговля

В закрытом со скандалом петербургском универсаме «Народный» может частично возобновиться торговля. Сегодня Городской суд Петербурга уточнил решение Красногвардейского районного суда. В итоге в комплексе «Народный» может частично возобновиться торговля: к продаже будут разрешены некоторые товары, например, бакалейные, тогда как продукты без упаковки могут по-прежнему остаться под запретом. При этом по-прежнему действует запрет на возможность использования мест водопользования, сообщает ЗАКС.Ру.

Напомним, 11 октября судебные приставы исполнили решение Красногвардейского районного суда о приостановке деятельности собственника здания торгового комплекса «Народный» ЗАО «Ладожское» на 30 суток. В конце сентября деятельность арендаторов универсама была приостановлена на 60 суток.

Во время процедуры опечатывания магазина, в которой принимал участие ОМОН, пожилые покупатели устроили импровизированный митинг протеста, эмоционально заявляя, что закрытие «Народного» приведет их скудные бюджеты к полной катастрофе.

Скандал с магазином «Народный» в Петербурге тянется уже четвертый месяц. Организация молодежи за права потребителей «Хрюши против» пришли туда с проверкой в конце июня. Охрана не пустила их в магазин и избила. Реакция вызванных на место происшествия полицейских настолько возмутила «хрюш», что они обратились с открытым письмом в МВД РФ. После этого в «Народном» прошло несколько проверок, выявивших в магазине просроченные товары. 24 августа судом было вынесено решение о приостановлении деятельности «Народного» на 15 суток. Однако из-за ошибки в судебных документах магазин не был закрыт, а позднее у него сменился арендатор, то есть постановление суда, адресованное прежнему арендатору, утратило силу. В конце сентября протокол о временной остановке работы магазина выпустил Роспотребнадзор, однако универсам продолжил работу.

По подсчетам аналитиков, торговый оборот «Народного» составляет более 10 млн. рублей в сутки. Максимальным сроком временного прекращения деятельности за административное правонарушение может быть 90 дней, за это время универсам потерял бы 900 млн. рублей оборота.

Заметим, что пенсионеры, оказавшиеся в «Народном» во время визитов «хрюш» и других проверяющих, активно протестовали против закрытия магазина, указывая, что они ездят сюда из всех районов города, даже очень издалека, из-за очень низких цен и приемлемого качества товаров.

Ссылки по теме:

Матвиенко попросили защитить «Народный» магазин >>>

Роспотребнадзор закрыл «Народный», но магазин все равно работает >>>

В «Народном» прошел «панк-молебен» >>>

«Хрюш против» чуть не побили питерские бабушки >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.10.12

Букмекеры уверены в победе «Зенита» над «Андерлехтом» в матче Лиги чемпионов. / Роберт Рантала возле консульства Финляндии в Петербурге разорвал свой финский паспорт (ВИДЕО по теме). Это протест против ювенального фашизма Финляндии по отношению к русским семьям. / Губернатор Петербурга объяснил, кого он обозвал «жлобами». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках