российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организаторы «Русского марша» в Петербурге попросили помощи у православного губернатора

Лидеры националистических движений Петербурга, организаторы «Русского марша» 4 ноября, обратились с открытым письмом к губернатору города Георгию Полтавченко. В своем послании они просят градоначальника оказать им поддержку и разрешить провести шествие по центру города, от БКЗ «Октябрьский» до Исаакиевской площади.

В письме говорится, что в этом году Россия отмечает «одну из самых знаменательных и величественных дат в своей истории – 400 лет со дня изгнания оккупантов из Москвы в грозном 1612 году». «Мы, представители общественных, политических и просветительских организаций Петербурга, составивших и подавших заявку на проведение массового праздничного мероприятия 4 ноября – обращаемся к вам с этим письмом. В поданной нами заявке указано место и время сбора – 4 ноября, 16.00 у БКЗ «Октябрьский». Маршрут движения колонн – по Лиговскому пр., далее по Невскому пр. и на Исаакиевскую пл., где пройдет митинг-концерт. Во главе колонны понесут список с иконы Богородицы Казанской, которая 400 лет назад возглавляла поход ополчения Минина и Пожарского».

«Надеемся, что вы, как православный человек, известный как патриот нашего Отечества- не откажете русским, православным людям в праве пронести пресветлый лик Богородицы нашей и Приснодевы Марии по центральному проспекту нашего с вами родного города – Невскому. Неужели мы, православные, русские люди не имеем права хотя бы раз в 400 лет – пройти торжественным шествием по центру нашего города? Надеемся на ваш положительный ответ», – пишет автор письма, лидер «Русской партии» Николай Бондарик.

Накануне сообщалось, что в администрацию Петербурга уже подана единая заявка на шествие по Невскому проспекту. Однако Смольный предложил активистам перенести праздник из центра города.

Ссылка по теме:

Националисты Петербурга намерены провести 4 ноября «Русский марш» по Невскому проспекту >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 25.10.12

Шендерович: Полтавченко навсегда останется «жлобом», как Матвиенко с «сосулями». И полицией этому делу не поможешь. / Возле «Народного» в Петербурге собралась толпа пенсионеров. / После Курбан-Байрама на Петроградской стороне остались горы мусора (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки