российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Защитники «Народного» подали властям заявку на митинг 2 декабря

Движение «Народное дело», организованное в защиту универсама «Народный», подало в администрацию Красногвардейского района Петербурга заявку на митинг 2 декабря. При этом активисты уверены, что в проведении митинга им откажут.

«Народное дело» уже подавало заявку на проведение митинга в защиту ТК «Народный» в администрацию Красногвардейского района, однако чиновники ответили категорическим отказом. По мнению юристов из «Народного дела», данный отказ основан не на законе. Становится очевидным, что власти не желают слышать мнение простых петербуржцев и грубо попирают их гражданские права», – считают активисты движения.

Для защиты ТК «Народный», деятельность которого приостановлена по решению суда, было создано движение «Народное дело», куда вошли не только представители универмага, но и рядовые петербуржцы, сообщает пресс-служба магазина. Также активисты развили бурную деятельность в соцсетях.

Отметим, что пенсионеры Петербурга не прекращают поездки в закрытый в начале октября «Народный», надеясь на его открытие. Накануне днем возле магазина состоялась акция против приостановки работы магазина, был организован сбор подписей в поддержку торгового комплекса, которые активисты намерены направить в городскую администрацию. Пресс-служба магазина подчеркнула, что администрация ТК не имеет никакого отношения к этой инициативе.

В стихийном митинге участвовали более 200 человек, в возрасте от 45-ти до 80-ти лет. Все они утверждали, что защитников «Народного» в городе очень много и что такой магазин небогатым петербургским семьям просто жизненно важен. Было сказано и много нелицеприятных слов в адрес городских властей. Некоторые наиболее возмущенные бабушки даже намеревались перекрыть трамвайные пути возле магазина, но их отговорили от этого сотрудники «Народного». Полиция, прибывшая на место, оценила обстановку, не стала никого задерживать и уехала.

Универсам, как предполагается, возобновит работу 10 декабря. Однако, по другим данным, «Народный» может открыться уже 20 ноября.

Ссылки по теме:

Роспотребнадзор закрыл «Народный», но магазин все равно работает >>>

В «Народном» прошел «панк-молебен» >>>

«Хрюш против» чуть не побили питерские бабушки >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 19.11.12

«Зенит-Арена» в Петербурге подешевела на целых 6 миллиардов рублей. / Милонов просит прокуратуру проверить исполнение песни Sexual Revolution в школе. / Все еще советская Прибалтика. Из борделя нельзя сделать пансион благородных девиц, сколько не меняй «девочек». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках