российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура готовится к переезду в Петербург Переселятся два управления прокуратуры, связанных с судопроизводством

Генеральная прокуратура РФ готовит несколько своих подразделений к переезду из Москвы в Петербург. Ведомство уже обратилось в Росимущество с просьбой подобрать для него помещение площадью около 2 тыс. кв. метров в центре северной столицы.

Как пишет «Коммерсантъ», Генпрокуратура планирует открыть в Петербурге свое представительство. Очевидно, в Петербург переселятся управление по обеспечению участия прокуроров в кассационном производстве Верховного суда и управление по обеспечению участия прокуроров в надзорной стадии уголовного судопроизводства. Схема финансирования переезда уже активно обсуждается в самой Генпрокуратуре. Рыночная стоимость необходимых помещений составляет около 350 млн. рублей. Скорее всего, размещение Генпрокуратуры будет организовано за счет изъятия площадей у одного из государственных ведомств или передачи в безвозмездное пользование одного из предназначенных для продажи ликвидных объектов Минобороны.

Напомним, 14 ноября президент России Владимир Путин высказался в пользу переезда в Санкт-Петербург Верховного суда и судебного департамента при нем, а также Высшего арбитражного суда. На переезд судов будет затрачено около 50 млрд. рублей. Сам процесс займет около 2-2,5 лет. Офисы и служебные помещения построят на Набережной Европы.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.11.12

В одном из парков Петербурга нашли избитого до смерти болельщика СКА. / В Архангельской области полиция стреляла в подростка. Он в реанимации. / «Зенит» подал апелляцию в РФС на решение по матчу с «Динамо». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках