российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Родители детей с разными секс-ориентациями выступили против закона о запрете гей-пропаганды

Родители детей с разными сексуальными ориентациями и гендерными идентичностями обратились к депутатам Госдумы РФ с открытым письмом, в котором выразили протест против принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Под письмом подписалось 43 родителя из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Краснодара, Омска, Томска и Архангельска.

Авторы письма пытаются объяснить депутатам, что пропаганда любой ориентации невозможна, как и пропаганда «цвета кожи и глаз». Кроме того, авторы письма считают проблему «пропаганды гомосексуализма» надуманной, и в нашей стране есть другие куда более реальные проблемы, сообщает ЗАКС.Ру. Авторы письма считают, что новый закон объявит некоторые отношения между людьми неравноценными и дополнительно развяжет руки и без того агрессивной части общества, в государстве найдется свой «внутренний враг».

«Это значит, что люди, вступающие в «социально неравноценные» отношения, объявляются, по сути, людьми второго сорта – такими людьми, отношения между которыми не уважаются обществом и уж тем более не защищаются государством. Таким образом, закон оскорбляет целую группу людей, а также их родственников, друзей, знакомых и коллег», – говорится в письме.

Авторы письма убеждены, что этот закон будет «провоцировать ненависть, оскорбление, физическое насилие, в том числе – домашнее». «Во многих регионах, где аналогичные непродуманные инициативы приняты местными властями, мы уже наблюдаем увеличение преступлений на почве ненависти по отношению к ЛГБТ-сообществу», – пишут родители.

Также авторы письма указывают, что принятие этого закона может стать причиной множества суицидов среди подростков, которые только осознают свою ориентацию. «В таких условиях остается место только для страха и ненависти. Эти факторы обычно приводят к попыткам суицида (до 30% среди ЛГБТ-молодежи, что в 5-6 раз выше, чем у их гетеросексуальных сверстников)", – подчеркивается в письме.

Рассмотрение закона о запрете гей-пропаганды назначено в Госдуме на 19 декабря.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 12.12.12

Петербургскому депутату Милонову вручили «Золотую клизму» (ВИДЕО по теме). В номинации «Аннал истории». / Избиратели Милонова требуют его ухода из ЗакСа Петербурга. / Прокуратура не нашла нарушений на выставке братьев Чепмен в Эрмитаже. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках