российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Задержанный на «Апрашке» фигурант дела об экстремизме арестован

Задержанный на Апраксином рынке в ходе рейда по делу об экстремизме Мурат Сарбашев арестован. Следствие предъявило ему обвинение. О других фигурантах дела пока не сообщается. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает «Фонтанка».

По версии следствия, уроженец Кабардино-Балкарской Республики Сарбашев в период с октября 2010 года по апрель 2011 года размещал в сети литературу экстремистского содержания, а также видеоролики с изображением террористических актов.

В пятницу, 8 февраля, в мечети, расположенной в Апраксином дворе, началась совместная спецоперация с привлечением сил ФСБ, ОМОН, СОБР, ФМС, Центра Э и Следственного комитета. В рамках рейда проверялись личности нескольких сотен человек, в том числе на наличие регистрации в Петербурге и на возможную их причастность к деятельности радикальных организаций. Также обыски прошли в квартирах предполагаемых радикалов.

Мероприятия проводились в рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) и ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.02.13

Число погибших на шахте «Воркутинская» достигло 16 человек. Судьба двух горняков неизвестна. / Число жертв взрыва на шахте в Воркуте достигло 10 человек. Семь шахтеров остаются под завалами. / Эксперты: Блэкаут в Петербурге произошел из-за загрязненного хлоридом натрия снега. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках