российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Драка дагестанцев с местными в Усть-Луге: прокуратура принимает меры безопасности

После драки дагестанцев с местными жителями в поселке Усть-Луга Ленинградской области прокуратура решила выработать дополнительные меры по предупреждению подобных конфликтов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

21 февраля было возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений одному из участников драки в Усть-Луге по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Установлено, что в ночь на 17 февраля в кафе «Место встречи» произошел конфликт между группой местных жителей и двумя уроженцами Дагестана, работающими на строительстве порта Усть-Луга. Причиной послужило неуважительное отношение к девушке со стороны одного из дагестанцев. Между мужчинами началась драка на почве неприязненных отношений. Впоследствии к ним присоединились еще трое дагестанцев, которых позвали их земляки. Одному из местных жителей причинили перелом нижней челюсти слева и множественные ушибы затылочной области, в результате которых он был госпитализирован в больницу.

«Таким образом, предположения, высказанные в СМИ о том, что конфликт имел межнациональную окраску, по предварительно полученным сведениям опровергается», – говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуратура Кингисеппского района организовала проведение межведомственного совещания с представителями правоохранительных органов, органов местного самоуправления и представителей кавказской диаспоры с целью выработки дополнительных комплексных мер по предупреждению конфликтов между прибывшими на строительство в Усть-Лугу рабочими и местным населением. По линии МВД в Кингисеппском районе проводится комплекс мероприятий по повышению уровня общественной безопасности. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле городского прокурора.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 26.02.13

«ДемПетебург» передал Полтавченко петицию и большую рулетку (ВИДЕО). / Прокуратура: Проверка в КЭРППиТ выявила хищение не менее 12 млн. рублей. / В Петербурге похищен 8-летний мальчик. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках