российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты Петербурга: «Белгородского стрелка» надо было пристрелить на месте (ВИДЕО) Для «нелюдей» нужно вернуть смертную казнь

Задержание Помазуна

Руководитель петербургского отделения партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович убежден: для таких, как «белогородский стрелок» Сергей Помазун, убивший шестерых человек, необходима высшая мера наказания – смертная казнь. Об этом говорится в сообщении на сайте партии.

«Все могут вздохнуть спокойно, что обезвредили этого гада, – заявил Малинкович. – Действительно, есть среди полицейских настоящие советские милиционеры, и сейчас мы все желаем скорейшего выздоровления герою, который получил ранения, когда задерживали Помазуна. Теперь мерзавца ждет суд, ему дадут адвоката, предоставят своего рода трибуну... Максимум, что его ждет – пожизненный срок, а ведь для Помазуна тюрьма, как дом родной. Необходимо вновь подчеркнуть, что без возвращения смертной казни мы не сможем победить таких, как Помазун, зверей в человеческом обличье. Нелюди боятся только высшей меры!"

«А вообще, было бы, наверное, понято обществом и одобрено, если бы убийцу, как оказавшего сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, пристрелили бы на месте. При Сталине так делали и были правы», – считает Малинкович.

Напомним, в понедельник в Белгороде неоднократно судимый Сергей Помазун открыл стрельбу по прохожим. От его рук погибли шесть человек – трое в оружейном магазине «Охота», на улице – мужчина и две школьницы, 14 и 16 лет. Пять человек скончались на месте, 16-летняя девушка – в больнице. Вчера вечером Помазун был задержан, при задержании он ранил ножом сотрудника полиции. Помазун уже отказался от дачи показаний, сославшись на 51-ю статью Конституции РФ. В ближайшее время задержанного проверят психиатры на вменяемость.

Помазуну уже предъявлены обвинения по трем статьям Уголовного кодекса РФ «Убийство», «Хищение оружия и боеприпасов» и «Хищение боеприпасов, совершенное с применением насилия». Ранее по этим статьям в отношении обвиняемого было возбуждено уголовное дело. Также против Помазуна возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Белгородский полицейский главк опубликовал видеозапись задержания преступника. Скрученный Помазун, лежа на земле в наручниках, говорит, что стрелял не в детей, а в «ад»: «Я в детей не стрелял! Я в ад стрелял». Полицейский произнес в ответ: «Ну-ну» . И переспросил его: «В кого?». Задержанный повторил: «В ад!». После этого убийцу подняли с земли и отвели в автозак. В МВД уже заявили, что задержавшие стрелка полицейские будут представлены к награде.

Ссылки по теме:

Белгородский стрелок»: «Я не в детей стрелял, а в ад!" >>>

Белгородский стрелок пойман >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.04.13

Чиновник-взяточник из Ленобласти отсидит 9 лет и выплатит 256 млн. рублей штрафа. / Демократический марш 1 мая пройдет по Невскому проспекту. / Преподаватель Суворовского училища избил курсанта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках