российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге на митинг в защиту «узников Болотной» пришла тысяча участников

В Санкт-Петербурге состоялся митинг в поддержку фигурантов «болотного дела». Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на организаторов, на акцию, которая проходила на Марсовом поле, пришли около тысячи человек. Полиция оценила число участников в 750 человек.

Как сообщает «Фонтанка.ру», перед собравшимися выступили Лев Лурье, Андрей Пивоваров, Даниил Кен и другие активисты. По данным «БалтИнфо», со сцены назвали имена всех фигурантов «болотного дела». После каждого имени собравшиеся скандировали «Свобода!»

Акция прошла без происшествий. О задержаниях в ходе акции не сообщается.

Читайте: Россия будет свободной! Стены рухнут!/Фоторепортаж о митинге на Болотной площади в защиту политзаключенных >>>

Более многочисленная акция в поддержку фигурантов «болотного дела» проходит в Москве. На Болотной площади собралось от восьми тысяч человек (по данным полиции) до 50 тысяч человек (по словам оппозиционера Ильи Яшина).

6 мая 2012 года на Болотной площади произошли столкновения полицейских и участников согласованного «Марша миллионов», в результате которых пострадали десятки человек. В результате Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о массовых беспорядках. По нему проходят почти 30 человек, большая часть которых находится под арестом. Двое фигурантов осуждены на реальные сроки.

Санкт-Петербург, Ольга Радько

Санкт-Петербург. Другие новости 07.05.13

Россия будет свободной! Стены рухнут! (ФОТО, ВИДЕО). Фоторепортаж «НР» о митинге на Болотной площади в защиту политзаключенных. / Петербуржец прикладом нейтрализовал вооруженного хулигана. / Губернатору Петербурга прислали конверт с неизвестным порошком. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках