российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Петербургская полиция разогнала шествие Cirque du Soleil Цирковой парад нарушил «закон о митингах»

Полиция остановила и прекратила уличную театрализованную акцию канадского цирка Cirque du Soleil в Петербурге. Артисты собирались пройти с музыкой от Конюшенной до Дворцовой площади через Большую Конюшенную улицу и Невский проспект. Организаторы подали заявку на участие в шествии 200 человек. Когда артисты и зрители пошли по улицам, в полиции посчитали, что организаторы нарушили условия проведения шествия, превысив число участников: слишком многие петербуржцы (в основном, дети) решили присоединиться к колонне.

Как уточняет «Деловой Петербург», одной из причин вмешательства полиции стало то, что участники шествия заняли не только тротуар, но и проезжую часть.

По данным «Фонтанки.ру», в городском УВД «утешили» участников шествия, что к организаторам и зрителям не станут применять штрафные санкции по новому закону «О митингах». «Закон позволяет не применять серьезных мер, поэтому полицейские ограничились разъяснительной беседой о недопустимости нарушения закона. Никаких административных протоколов не составлялось, однако мероприятие пришлось закончить» – уточнили в ГУВД по Петербургу и области.

Канадский Cirque du Soleil приехал в Петербург с шоу Alegria. Гастроли цирка в городе продлятся до 18 мая, а первые выступления состоятся завтра, 9 мая. Уличное шествие предваряло гастроли.

Ссылка по теме:

Видео от «Фонтанки.ру» петербургского шествия Cirque du Soleil >>>

Санкт-Петербург, Алексей Усов

Санкт-Петербург. Другие новости 08.05.13

Петербургские депутаты обиделись на челябинцев. Южноуральцы «сбагрили» им розовые смартфоны. / Кронштадтские водители добиваются суда над инспекторами ГИБДД. За провокацию подкупа полицейских. / Путину рано почивать на лаврах. Политолог Михаил Ремизов об итогах первого года нового президентства ВВП (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках