российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Синие ведерки» обратились в прокуратуру и просят разобраться с избиением в Колпино

Сообщество «синих ведерок», активист которого был накануне избит в Колпино, предположительно, сотрудниками полиции, обратилось в прокуратуру Петербурга. Вместе с заявлением в прокуратуру направлены и видеоматериалы. Об этом сообщается на странице сообщества в ЖЖ.

В заявлении говорится: «Факт абсолютно бессмысленного и неожиданного нападения на гражданского активиста, который не имел никакой цели, кроме как осведомиться о возможном нарушении правил остановки со стороны автомобиля ГИБДД, требует осмысления и интерпретации. Мы предполагаем, что Георгий невольно стал свидетелем преступных действий сотрудников ГИБДД, возможно кражи автомобиля, что и вызвало спонтанную агрессию у группы прикрытия, состоящую, предположительно, из коллег инспекторов ДПС».

«Синие ведерки» просят прокуратуру провести всестороннюю проверку инцидента, выявить и наказать в соответствии с законом РФ людей, причинивших Кокорину телесные повреждения, а также дать оценку действиям сотрудников МВД, находившихся на службе. Также они просят провести анализ угонов в Колпино и, в случае выявления аналогичных случаев, проверить инспекторов ДПС ОГИБДД Колпино на причастность к этим преступлениям.

Напомним, в воскресенье в Колпино был избит в присутствии
сотрудников полиции и при полном их бездействии активист «синих ведерок»
Георгий Кокорин
. У него диагностировано сотрясение мозга, перелом скуловой кости, многочисленные ссадины лица. Избиение удалось заснять на видео. По видеозаписи, выложенной в интернет, некоторые пользователи опознали избивавших Кокорина. Они утверждают, что это сотрудники колпинской полиции, и при этом характеризуют их как «бандитов».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.05.13

Избиение «синих ведерок» в Колпино: сотрудники ГИБДД «сами себя увольняют теперь». / Степашин: Стадион «Зенита» построят только к 2017 году. / В Норильске в самолет из Петербурга врезался пассажирский трап и разбил иллюминатор. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках