российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Избиение «синих ведерок» в Колпино: экс-гаишник выиграл суд (ВИДЕО по теме) Теперь ему должны выплатить 75 тыс. рублей морального ущерба

Избиение синих ведерок

Колпинский автомобилист Михаил Зажигалов должен уплатить экс-инспектору ДПС Александру Хребтову 50 тысяч рублей, а его жена – 25 тысяч рублей морального ущерба. Такое решение принял сегодня Колпинский районный суд. Суд решил, что размещенные в Интернете ролики с записью действий инспектора ДПС Александра Хребтова, избившего активистов движения «синие ведерки», нанесли полицейскому моральный вред. Также с супругов Зажигаловых взысканы расходы Хребтова на юридические услуги и госпошлину. Сами видеоматериалы, порочащие инспектора, должны быть удалены из Сети.

Сам Михаил Зажигалов в интервью «Фонтанке» сообщил, что будет обжаловать решение Колпинского районного суда «вплоть до Страсбурга».

Напомним, инспектор Хребтов стал известен после того, как активисты «синих ведерок» и «Дорожного контроля» Георгий Кокорин и Алексей Новиков ночью 19 мая посетили Колпино, где у них произошел конфликт с мужчинами, избившими их на глазах у
наряда ДПС
. Как выяснили пострадавшие, одним из нападавших являлся действующий на тот момент сотрудник Колпинского ГИБДД Александр Хребтов. Быстро опознать инспектора помог автомобилист Михаил Зажигалов, который имел длительный конфликт с полицейским Хребтовым, и ранее размещал в Сети видеоролики с его участием.

Инспектор Хребтов счел эти ролики унижающими его честь и достоинство и обратился в суд. Суд с ним согласился.

В настоящее время Александр Хребтов из полиции уволен. После инцидента с «Синими ведерками» в Колпино должны были уволить и начальника полиции, начальника отдела ГИБДД и его заместителя, а также двух инспекторов ДПС, на глазах которых избивали активистов.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 13.06.13

Суд в Петербурге арестовал узбека, стрелявшего по детям. / В Петербурге хулиган стрелял из окна по прохожим. / Суд в Петербурге продлил срок ареста «жемчужному прапорщику». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках