российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пресс-служба Полунина: Письмо Путину написали отлученные от «кормушки»

Открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину о «разрушительной деятельности», которую ведет новый худрук петербургского цирка на Фонтанке Вячеслав Полунин, написали люди, не желающие перемен и потерявшие с приходом Полунина определенную «кормушку». Так прокомментировали появление открытого письма на сайте Росцирка в пресс-службе Вячеслава Полунина.

Ответ самого Полунина опубликован на сайте цирка. Он пишет: «Любые перемены всегда вызывают напряжение. Для людей творческих это момент напряженного поиска новых решений и путей развития. Для других – попытка держаться за старое любой ценой. И это не вопрос, нужен ли старый цирк. Конечно, нужен. Но для того, чтобы сохранить лучшие его традиции. Однако помимо сохранения этих традиций, нужен активный поиск нового, чтобы цирк мог вернуть себе и ту часть публики, которая его покинула. Наш цирк переживает именно такой момент: кто- то сумеет найти свое место в новой ситуации, кто-то останется в плену своих заблуждений. Соединение традиций с поиском новых идей – это единственный путь, способный вернуть русскому цирку достойное его место на мировой арене».

Полунин подчеркивает, что сейчас «мы готовим наш корабль к большому и сложному плаванию: уже написаны сценарии новых программ, артисты цирка из разных уголков страны стремятся стать их частью; художники, композиторы, режиссеры, хореографы со всего мира подтвердили свое участие в их создании». «Уже заложены основы новой школы клоунов. Наш корабль вот-вот покинет гавань, и всякому, кто хочет нам помочь, найдется место на этом корабле», – пишет он.

Напомним, около 100 сотрудников цирка на Фонтанке написали Путину открытое письмо с просьбой отстранить от должности нового худрука Вячеслава Полунина и провести открытый конкурс на замещение вакансии. Авторы письма утверждают, что Полунин погубит цирк, а его методы руководства далеки от цирковых традиций. Также они обвиняют Полунина в необоснованном расходовании средств и «пристраивании» в цирк людей, не имеющих к цирковому искусству никакого отношения.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 17.06.13

Петербургских анархистов привезли в полицию на допрос. / «ВКонтакте» не собирается удалять всю музыку. / Сотрудники цирка на Фонтанке просят Путина избавить цирк от Полунина. Новый худрук тратит деньги на роскошь, а не на реальные нужды цирка. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках