российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат от «Единой России» проиграл выборы мэра Петрозаводска

Петрозаводск, Сентябрь 09 (Новый Регион, Светлана Петрова) – На выборах мэра Петрозаводска победила кандидат-самовыдвиженец, журналист Галина Ширшина. По данным Центральной избирательной комиссии Карелии после подсчета 100% бюллетеней, за Ширшину отдали голоса 41,94% избирателей. Действующий градоначальник Николай Левин, выдвинутый региональным отделением «Единой России» набрал 28,93% голосов, отстав от победительницы на 13%.

На третьем месте – самовыдвиженец Григорий Фандеев, его поддержали 5,18% избирателей.

Явка на выборах составила 26,18%.

Всего на пост мэра карельской столицы баллотировались 13 кандидатов, из них 3 самовыдвиженца. Кроме «ЕР», своих кандидатов выдвинули партии «Справедливая Россия», ЛДПР, «Коммунисты России», «Родина», «Российская партия пенсионеров за справедливость», «Патриоты России», КПРФ, «Города России», «Трудовая партия России».

Стоит отметить, что самовыдвиженцу Галине Ширшиной агитподдержку оказало региональное отделение партии «Яблоко» после того, как выдвинутый им кандидат Эмилия Слабунова была снята с выборов по решению Петрозаводского горсуда. Поводом послужили нарушения, допущенные кандидатом при оформлении одного из документов, прилагаемых к первому финансовому отчету. Позднее Верховный суд Карелии оставил в силе это решение.

Северо-Запад. Другие новости 08.09.13

На выборах в России власть сыграла на национализме. Эксперты: А после выборов приток мигрантов резко возрастет. / Богословская: Вступление в Таможенный Союз – это конец независимости Украины. / Янукович сообщил однопартийцам, что ощущает «мощную» поддержку США. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки