российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В перепалке Милонова с пастафарианцами жертвой стала тарелка священных макарон (ФОТО)

Санкт-Петербург, Сентябрь 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Адепты Пастафарианской церкви сегодня безуспешно попытались провести перед зданием ЗакСа Петербурга свою акцию. Последователи Летающего макаронного монстра хотели угостить депутата Виталия Милонова макаронами. Но акция закончилась перепалкой со сторонниками парламентария, которые выкинули тарелку священных макарон в Мойку.

В интервью «Росбалту» пресс-секретарь Пастафарианской церкви Светлана Макахей рассказала: «Он (Милонов – прим. ред.) назвал меня дурой и идиоткой при всех, спросил, откуда я приехала. Я предположила, что Виталий был просто голоден, поэтому был таким недружелюбным».

Как сообщает «Фонтанка», сама акция продлилась менее 10 минут. Пикетчика оперативно окружили сторонники Милонова. Завязалась словесная перепалка, и тарелка с макаронами улетела в реку.

Русская пастафарианская церковь намеревалась передать Виталию Милонову священные макароны в знак мира и возможности диалога между религиями. «Петербургская епархия во имя Летающего Макаронного Монстра просит верующих в ЛММ воздержаться от посещения Исаакиевской площади во время пикета. Все попытки противодействия акции или вмешательства в ее ход будут расценены церковью ЛММ как провокации, направленные на разжигание розни и ненависти по религиозному признаку», – сообщали накануне представители церкви.

Это не единственная акция, проходящая 18 сентября у стен дворца. «Молодежное яблоко» сегодня вышло в одиночный пикет, протестуя против прихода в ЗакС нового единоросса Анатолия Дроздова, который получил вакантный мандат Алексея Тимофеева. В качестве подарка яблочники хотели передать Дроздову расческу – в качестве напоминания о скандале, случившемся на выборах 2011 года: во время голосования Дроздов пытался с помощью этого предмета гигиены вбросить толстую пачку бюллетеней.

Кроме того, вышли к стенам ЗакСа и защитники парка Малиновка, которые требуют вернуть участок в список территорий зеленых насаждений общего пользования.

Пастафарианцы – за дружбу с Милоновым (фото – «Росбалт»)

Северо-Запад. Другие новости 18.09.13

Обвиняемый в убийстве главного архитектора Всеволожского района признал вину. / Президент ФК «Терек» не удовлетворен штрафом в 1 тыс. рублей для фаната «Зенита». «Этот же негодяй в другой раз сожжет 10 флагов». / «Зенит-Арена» снова подорожала – до 35 млрд. рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках