российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замминистра культуры из Петербурга открестилась от «Сергиева Пассада» (ФОТО)

Санкт-Петербург, Октябрь 28 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Заместитель министра культуры РФ, бывший вице-губернатор Петербурга Алла Манилова отказалась от комментариев по поводу ее подписи на документе с шокирующими ошибками. Манилова посоветовала журналистам «обращаться в департамент культурного наследия». «У нас все подписывается заместителями министра, пусть в департаменте разбираются с этим», – заявила она в интервью ЗАКС.Ру.

В интернете в конце прошлой недели был распространен документ, подписанный Маниловой. В документе фигурирует «Серигево-Пассадский государственный историко-художественный музей-заповедник», расположенный в Сергиевом-Пассаде. В открытом доступе появился не весь документ, который называется «Методические указания по организации выставочной деятельности в малых и средних городах субъектов Российской Федерации», а только одна страница приложений с перечнем рекомендованных мероприятий. Впрочем, только на этой странице министерство культуры допустило как минимум четыре ошибки. Сергиев Посад стал Серигево-Пассадом и Сергием-Пассадом. В названии Историко-архитектурного, художественного и археологического музея был пропущен союз «и». Написано «серпуховской» вместо «серпуховский». Звенигородский историко-архитектурный и художественный музей оказался почему-то расположен в Зеленограде.

Но основное внимание блогеров привлек все-таки «Сергиев-Пассад», похожий одновременно и на марку известного автомобиля, и на израильскую разведку «Моссад». Также за безграмотность от пользователей «досталось» министру культуры Владимиру Мединскому.

Алла Манилова являлась вице-губернатором Санкт-Петербурга с 2008 года по 2011 годы. В администрации города Манилова курироровала сферы культуры, образования, науки, средств массовой информации, молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями. Чиновник покинула свою должность после того, как пост губернатора Санкт-Петербурга занял Георгий Полтавченко. На пост заместителя министра культуры Манилова была назначена в июле 2012 года.

Документ, подписанный Маниловой (фото – ЗАКС.Ру)

Северо-Запад. Другие новости 28.10.13

В Петербурге муниципальный депутат подозревается в мошенничестве с НДС на 55 млн. рублей. / Фигурантка «болотного дела» Рыбаченко заочно арестована и объявлена в международный розыск. Она может находиться на территории Эстонии. / Цискаридзе назначен ректором петербургской Академии балета имени Вагановой. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках