российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Зенит» не намерен платить за адвокатов священника Грозовского

Футбольный клуб «Зенит» опроверг информацию о поддержке, которую якобы пообещал генеральный директор Максим Митрофанов священнику Глебу Грозовскому. Об этом сообщает «Фонтанка».

Ранее пресса со слов представителей РПЦ распространила новость о том, что «Зенит» намерен оплатить
адвокатов духовнику клуба
, обвиняемому в педофилии. Однако сегодня Максим Митрофанов заявил, что у него не было переговоров ни со священником, ни с его представителями и финансово помогать Глебу Грозовскому клуб не намерен.

Напомним, накануне стало известно о том, что настоятель храма Иоанна Воина в деревне Верево Ленинградской области и священник ФК «Зенит» Глеб Грозовский стал фигурантом дела о педофилии. Суд принял решение о заочном аресте Грозовского, находящегося сейчас за границей. Клирику Петербургской епархии ставят в вину растление шести школьниц в возрасте от 9 до 14 лет во время различных туристических поездок. Друзья Глеба Грозовского считают, что обвинения связаны с тем, что священник открыто выступал против ювенальной юстиции и против «закона Димы Яковлева». Глеб Грозовский женат, у него четверо детей. Сам Грозовский на своей странице «Вконтакте» также прокомментировал ситуацию. Он пишет, что все обвинения сфабрикованы, что на свидетелей обвинения было оказано давление со стороны следственных органов.

Ссылки по теме:

Петербургский священник, подозреваемый в педофилии, объявлен в розыск >>>

Духовника «Зенита» подозревают в педофилии >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 07.11.13

В Петербурге покончил с собой майор ФСБ. / ЕС для подписания Ассоциации всё сделал, последний ход – за Януковичем, – евродепутат. / В самолете Ереван – Петербург умер пассажир. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках