российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат Грозовского: Мне очень стыдно за нашу правоохранительную систему

Адвокат обвиненного в педофилии священника Глеба Грозовского Артем Баконин уверен в невиновности своего клиента. Адвкоат встретился с Грозовским, находящимся сейчас в Израиле.

После встречи Баконин заявил, что ему «очень стыдно за нашу правоохранительную систему и за тех людей, которые так себя повели в сложившейся ситуации». «Я уже начал проводить определенные действия, чтобы развенчать этот ореол так называемого «священника-педофила», – цитирует «БалтИнфо» слова адвоката.

Напомним, в отношении Грозовского возбуждено уголовное дело по статье о совращении несовершеннолетних. Клирику Петербургской епархии и духовнику ФК «Зенит» вменяется в вину растление шести школьниц в возрасте от 9 до 14 лет во время различных туристических поездок. Суд принял решение о заочном аресте Грозовского, находящегося сейчас за границей. Друзья Глеба Грозовского считают, что обвинения связаны с тем, что священник открыто выступал против ювенальной юстиции и против «закона Димы Яковлева». Также высказывались версии о «мести» священнику со стороны некоего высокопоставленного родителя и о желании одного из высоких церковных иерархов «убрать» слишком прогрессивного молодого священнослужителя. Глеб Грозовский женат, у него четверо детей.

Сам Грозовский уже неоднократно заявлял, что все обвинения сфабрикованы, на свидетелей обвинения было оказано давление со стороны следственных органов.

Ссылка по теме:

Глеб Грозовский объяснил, почему его обвинили в педофилии (ВИДЕО) >>>

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 18.11.13

В центре Петербурга пьяные парни разгромили 25 автомобилей. / В Ленобласти сильный ветер оставил без света более 33 тысяч человек. / В Архангельске водитель без прав на иномарке сбил пять пешеходов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках