российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под завалами газовой станции под Вологдой найдено тело погибшего У МЧС есть две версии взрыва

В результате взрыва на газонакопительной станции в поселке Чагода Вологодской области погиб один работник станции, еще двое тяжело пострадали. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Тело погибшего мужчины 1978 года рождения найдено под завалами. Пострадавшие – 1978 и 1947 годов рождения – находятся в крайне тяжелом состоянии, у них баротравмы, переломы, ожоги. Сейчас проводится врачебный консилиум, на котором рассматривается возможность транспортировки раненых в ожоговый центр предприятия «Северсталь» Череповца.

Как сообщал «Новый Регион», ЧП произошло в пятницу, 7 февраля, в 07.35 мск. Мощный взрыв прогремел в одноэтажном кирпичном здании газонаполнительной станции, расположенной по улице Советской, после чего начался пожар. На станции разливали сжиженный газ для нужд населения и автозаправочных станций. В здании находились боксы для автомобилей и газораспределительное оборудование.

Взрывной волной здание полностью уничтожено. Пожар был локализован в 08.20, а в 9:40 огонь полностью потушили. В ликвидации последствий взрыва и пожара задействованы 65 человек и 22 единицы техники.

По информации МЧС, предположительно взрыв на газонаполнительном пункте произошел либо из-за нарушения правил техники безопасности при производстве работ, либо из-за короткого замыкания.

В то же время ИА «СеверИнформ» сообщает, что взрыв произошел из-за утечки топлива из легкового автомобиля, который стоял в гараже на территории станции. В машине было установлено газовое оборудование. Кроме того, рядом с автомобилем стояли баллоны с сжиженным газом. Взрыв произошел в тот момент, когда рабочие зашли в гараж и включили свет.

Другое местное СМИ – радио «Премьер» сообщает, что возможной причиной взрыва газа на газовой станции в Чагоде стали переполнение резервуара и утечка газа. Бочка находилась в гараже, не приспособленном для хранения газа. В помещении не было соответствующих датчиков.

Вологда, Ольга Панфилова

Вологда. Другие новости 07.02.14

В Петербурге горело здание почты и УМВД. / Олимпиада-2014: интересные факты и расписание соревнований (ФОТО). / Суд признал незаконной приватизацию участков под «Охта-центр». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках