российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Виталий Милонов готов уйти из депутатов и возглавить телеканал «Дождь»

«Звезда» петербургского ЗакСа – единоросс Виталий Милонов – выразил готовность стать спасителем телеканала «Дождь», оказавшегося на грани закрытия.

В Твиттере Милонов написал: «Готов спасти @tvrain. На общественных началах стать директором и главредом канала. Нужно провести переформатирование и кадровые перестановки».

Как сообщает «Фонтанка», в аппарате депутат пояснили, что Милонов готов стать антикризисным менеджером «Дождя». По мнению депутата, «для спасения по-настоящему сильного и интересного СМИ» необходимо провести ряд важных и ключевых преобразований. Речь идет, в частности, об изменении редакционной политики в сторону большей объективности освещения общественно-политических событий, расширении штата актуальных и востребованных авторов и журналистов, пересмотре схемы работы с целевой аудиторией, а также о расширении партнерских контактов с федеральными телеканалами.

Милонов считает, что в случае согласия на данные меры, можно будет спасти телеканал от неизбежного закрытия, «найти внешние источники финансирования, вернуть рекламодателей, гарантировать сотрудникам выплаты заработной платы и привлечь новые кадры». При этом никаких сомнений у Милонова в том, что авторский коллектив телеканала «Дождь» «справедливо завоевал любовь и признание определенной прослойки российского общества», нет. Просто за последние месяцы действующее руководство СМИ «совершило ряд критических управленческих и творческих ошибок», которые отразились на финансовом состоянии и будущем всего телеканала.

Напомним, накануне празднования 70-летия со дня полного освобождения Ленинграда от блокады на сайте «Дождя» появился соцопрос, в котором пользователям предлагали ответить на вопрос, стоило ли сдавать Ленинград войскам Гитлера, чтобы сохранить сотни тысяч жизней. После волны гневных комментариев голосование было удалено, а представители канала извинились, заявив, что опрос «был ошибкой продюсера программы и редактора соцсетей». Звучали предложения закрыть телеканал. На этом скандал не закончился: провайдеры начали отказываться от вещания «Дождя». В начале февраля оператор «Триколор-ТВ» отказался от контракта с «Дождем». Инвестор и владелец канала Александр Винокуров заявил, что разрыв контракта означает фактическое закрытие телеканала.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 06.03.14

В Петербурге на помойке нашли полуметрового живого крокодила (ФОТО). / В центре Петербурга в коммуналке заживо сгорели мужчина и женщина. / Эксперты: Кремль своими угрозами сплотил Украину. «Маленькая победоносная война» не решит проблем и внутри России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках