российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Член секты «Свидетелей Навального» требует запретить Библию «С распоясавшимися профессиональными верующими иначе поступать нельзя»

Секретарь петербургского отделения «Партии прогресса» Навального Аркадий Чаплыгин направил в прокуратуру заявления с требованием признать Библию экстремистской литературой. «Я буду добиваться как минимум запрета на её распространение среди несовершеннолетних» – объявил сторонник Навального. Заявление было обнародовано в 83-ю годовщину запрета ввоза и продажи Библии в СССР.

Петербургский функционер «Партии прогресса» Алексея Навального Аркадий Чаплыгин 11 марта направил в шесть районных прокуратур и прокуратуру Ленобласти заявления о внесении Библии в список экстремистской литературы. «Подчёркиваю: делаю это против своих жизненных правил. Но с распоясавшимися профессиональными верующими в наше время иначе поступать нельзя. Как говорили древние, fiat iustitia, et pereat mundus» – объяснил начинающий политик.

«Я – противник запрета на распространение информации», – заявил инициатор запрета. И ожидаемо пояснил, что его случай – «совсем другое дело». По словам Чаплыгина, церковь должна «испытать на себе всю тяжесть закона», потому что она «всецело поддерживает инициативы «взбесившегося принтера» о запрете всего, что только можно запретить».

«Под знаменем борьбы за непорочность детских душ уже начали цензурировать сказки, на которых выросло моё поколение. Это похоже на массовую эпидемию, передающуюся через депутатский мандат: каждый его обладатель становится одержимым манией запретительства: топот котов, усыновление детей, кружевные трусы, кальян, пропаганда гомосексуализма, изучение иностранных языков, временное размещение в многоквартирных домах, проживание в своей же квартире без регистрации, детские конкурсы красоты, пребывание несовершеннолетних на улице ночью» – перечисляет Чаплыгин недавние инициативы депутатов, отчасти ставшие нормативами.

«Библия, священная книга ярых сторонников маниакального запретительства, строго соответствует критериям, позволяющим её если не запретить как экстремистскую литературу, то хотя бы маркировать, ограничив её распространение среди детей» – утверждает «свидетель Навального» (этот мем, обозначающий сторонников Навального, сформировался во время выборов московского мэра и процесса по делу «Кировлеса» – прим. НР). Затем автор обращения в прокуратуру приводит цитаты из Ветхого Завета, утверждая, что они призывают к отрицанию семейных ценностей, оправданию геноцида и убийству иноверцев.

Отметим, что точно такие же доводы приводят многочисленные исламские «эксперты», когда стараются доказать «мирную сущность» своей религии по сравнению с христианством. Эти цитаты и выводы встречаются и в аргументации против запрета различной салафитской литературы и неканонических переводов и толкований Корана.

«В наше время православная церковь превратилась в нечто среднее между идеологическим отделом ЦК КПСС и «рясофорным отделом государственной охраны». Сросшаяся с государственным аппаратом Церковь готова поддержать любую исходящую от власти людоедщину: от лишения детей-сирот возможности обрести семью до вторжения в сопредельные государства. Не желая меняться, Церковь по-прежнему проповедует затхлую мораль двухтысячелетней выдержки...

Мало того – библейские небылицы о воскрешении людей, об остановке движения светил по молитве полководцев, о принадлежности зайца к жвачным животным, а летучей мыши к птицам, выдаются церковными иерархами за истину в последней инстанции. Мне совершенно безразлично, кем считают Христа мои сограждане – сыном божьим или лжепророком. Но когда Церковь вторгается в государственную жизнь, когда диктует свою волю законодателю, когда безумные православные хунвэйбины вторгаются в театры и на выставки и запрещают мне смотреть то, за что я заплатил деньги и что мне нравится, церковное мировоззрение становится мне совершенно небезразлично» – объясняет свою позицию Чаплыгин.

Заявление о признании Библии экстремистской литературой неслучайно было обнародовано 11 марта: в этот день в 1931 году в СССР были запрещены продажа и ввоз Библии. Эта книга приравнивалась к антисоветской литературе, поскольку противоречила идеям марксизма-ленинизма. С тех пор в советских энциклопедиях Иисус Христос определялся как мифическая личность, а Библия – как сборник еврейских мифов, которую «церковники используют в целях затмения сознания народа». Вместе с Библией были запрещены Коран и Талмуд. Библия была реабилитирована только в середине 80-х годов. После отмены запрета первые отпечатанные 5 миллионов экземпляров распространялись бесплатно.

Санкт-Петербург. Другие новости 11.03.14

Дагестанец открыл стрельбу на станции метро «Проспект Большевиков». / Бжезинский: Путин совершает чудовищную ошибку, отбирая Крым у Украины. Расширение НАТО на восток спасло страны Балтии и Молдову от агрессии России. / Под Петербургом столкнулись автобус, маршрутка и легковушка. Есть жертвы. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках