российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
РПР-Парнас вышел из коалиции «Демократический Петербург»

Петербургское отделение РПР-Парнас покидает оппозиционную коалицию «Демократический Петербург», поскольку «в преддверии предстоящих муниципальных выборов РПР-Парнас считает необходимым усилить взаимодействие со своими партнёрами по сформировавшейся предвыборной коалиции и исключить возможные ограничения, налагаемые на него членством в других коалициях».

Принимая во внимание, что партнёры по союзу («Гражданская платформа», «Партия 5 декабря», «Партия прогресса», Фонд борьбы с коррупцией, движение «Весна») не являются членами коалиции «ДемПетербург», «Парнас» принял решение о выходе регионального отделения партии из «Демократического Петербурга», говорится в сообщении организации.

Также «парнасовцы» решили уйти, поскольку в руководстве «ДемПетербурга» находится бывший сопредседатель регионального отделения Константин Ершов, которого бывшие однопартийцы обвиняют в том, что он «фактически украл» уставные документы, без которых они не могут принять участие в выборах.

Тем не менее, парнасовцы намерены сохранить отношения с коалицией «Демократический Петербург» на основе «сохраняющейся идеологической близости».

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 21.03.14

В Кировском районе Петербурга наступил «конец света». / Отказ Visa и MasterCard обслуживать «Россию» Ковальчука приведет к оттоку клиентов. Вероятность того, что банку друга Путина удастся выжить, невелика. / В России обвинили Дмитрия Корчинского в призывах к терроризму и развязыванию войны. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках