российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: На выборах в Ленобласти «Единая Россия» может потерпеть фиаско

На досрочных выборах муниципального Совета депутатов Ломоносовского района Ленобласти «Единая Россия» потерпела настоящее фиаско. По предварительным подсчетам, на воскресных выборах в деревне Горбунки восемь из десяти депутатских мандатов в двух избирательных округах получили члены «Справедливой России». Как сообщает пресс-служба «Справедливой России», их основным конкурентам не удалось провести в муниципальный совет ни одного из своих кандидатов. Всего на избирательных участках в Ломоносовском районе в воскресенье проголосовали в общей сложности почти 2,5 тыс. человек – явка избирателей в Горбунках превысила отметку в 30%.

Ломоносовская ТИК еще не утвердила результаты голосования, поскольку «единороссы» добились пересчета голосов, но эксперты уже говорят о том, что результаты выборов в Горбунках вовсе не случайны, сообщает РБК. Это означает, что представителям «партии власти» есть чего опасаться в единый день голосования – 14 сентября, когда в 196 муниципальных образованиях Ленобласти местные жители выберут 2192 депутата.

По мнению доцента кафедры политической психологии факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета Александра Конфисахора, власти, скорее всего, просто не обратили внимания на выборы в одном-единственном муниципальном образовании. «Пустили все на самотек, решили, что все само собой сложится. Я не думаю, что они что-либо делали для победы «руководящей партии», – заявил эксперт.

По его мнению, результаты выборов в Горбунках отражают реальную раскладку сил – люди показали свое отношение к действующей власти. Но к 14 сентября, предполагает Конфисахор, «единороссы» мобилизуют силы. «Одно дело, когда выборы проходят в одном муниципальном образовании, другое дело – во всех, – отметил эксперт. – Когда выборы будут проходить по всей Ленобласти и Петербургу, конечно, подсчет голосов будет идти под жестким контролем – и они такого не допустят».

При этом политолог уверен, что те результаты, которые у «Единой России» были прежде, вернуть не удастся. «В лучшем случае они могут рассчитывать на 50%, по самим оптимистичным оценкам», – отмечает он.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 20.05.14

Силуанов: России невозможно отказаться от Visa и MasterCard. / КС: Лишение несовершеннолетних права на суд присяжных не противоречит Конституции. Несовершеннолетним предусмотрен целый ряд гарантий в обычном суде. / Моряк НАТО, жестоко избитый в Латвии, отправлен на родину. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках