российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В выборах губернатора Петербурга будут участвовать Дмитриева и Явлинский

Лидер петербургской «Справедливой России» Оксана Дмитриева будет баллотироваться на пост губернатора Петербурга. Об этом она заявила сегодня в интервью РСН.

Дмитриева намерена стать единым кандидатом от оппозиции и рассчитывает на поддержку партий «Яблоко», «Гражданская платформа» и КПРФ в Петербурге. Однако руководитель фракции в Законодательном собрании Владимир Дмитриев сказал, что у его партии будет своя кандидатура на досрочных выборах, с которой они определятся в ближайшее время. «Справедливая Россия», в рядах которой состоит Дмитриева, пока не делала никаких заявлений по поводу поддержки её кандидатуры на досрочных выборах губернатора Петербурга.

«Гражданская платформа» пока не определилась с кандидатом. В партии обсуждают вариант Дмитриевой как единого кандидата от оппозиции, сообщил депутат ЗакСа Петербурга Максим Резник.
Также, по словам Резника, рассматривается и его кандидатура. Окончательное решение будет принято на следующей неделе.

Ранее лидер петербургского «Яблока» Андрей Палевич сообщил, что в случае объявления досрочных выборов губернатора Петербурга партия выдвинет в качестве своего кандидата депутата ЗакСа Григория Явлинского. Как заявил Палевич в интервью «Росбалту», итоговое решение все же будет зависеть от самого Явлинского. «Он может сказать, что отказывается. Но я считаю, что в городе только два политика, которых боится Полтавченко, – это Явлинский и Дмитриева», – добавил «яблочник». Сам Явлинский ранее заявлял о том, что не планирует участвовать в выборах губернатора. Он считает, что главой Северной столицы должен быть именно петербуржец.

Добавим, что сегодня стало известно об отставке губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и назначении в городе досрочных губернаторских выборов в сентябре.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.06.14

В двух петербургских отделах полиции проводят обыски. / «Газпром» окончательно лишился Охтинского мыса. Верховный суд поддержал петербургских градозащитников. / Путин принял отставку губернатора Петербурга. Полтавченко будет участвовать в сентябрьских выборах. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках