российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Режиссер-коммунист Бортко пойдет в губернаторы Петербурга, только если прикажет партия

Известный кинорежиссер и член партии КПРФ Владимир Бортко готов стать кандидатом в губернаторы Петербурга только в том случае, если такое решение примет партия.

«Если партия примет такое решение – то да, но сам по себе нет, я считаю, что это было бы неправильно с моей стороны. Но, думаю, что партия не примет такого решения. Если участвовать, то выигрывать. А в существующих обстоятельствах это сделать невозможно. Я бы не сказал, что губернатор – сильный кандидат, но другие причины существуют», – заявил Бортко в интервью «Фонтанке».

Бортко предположил, что, может быть, оппозиционным партиям надо выдвинуть единого кандидата. «Но пока партия ничего не решила, я не могу сказать наверняка. До этого дня были разговоры, сейчас началось серьезное дело», – считает он.

Напомним, в Петербурге в сентябре состоятся досрочные выборы губернатора. Накануне в Москве президент РФ Владимир Путин одобрил решение губернатора Георгия Полтавченко о досрочной отставке и участии в выборах. Также о своем намерении баллотироваться уже заявила лидер петербургских эсеров Оксана Дмитриева. Она рассчитывает стать единым оппозиционным кандидатом. В «Яблоке» предполагают, что их кандидатом может стать Григорий Явлинский, но решение пока не принято. Депутат Максим Резник не исключает, что может стать кандидатом от «Гражданской платформы», но решение будет принято позже.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 05.06.14

«Зенит» продает Халка в «Арсенал» за 26,5 млн. фунтов. / В выборах губернатора Петербурга будут участвовать Дмитриева и Явлинский. / В двух петербургских отделах полиции проводят обыски. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках