российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЗакС Петербурга с голоса внесен законопроект о досрочных выборах губернатора

Спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров внес с голоса проект постановления о назначении выборов губернатора Санкт-Петербурга на 14 сентября. Спикер напомнил собравшимся, что 5 июня президент Владимир Путин принял отставку Георгия Полтавченко и согласился с его решением идти на досрочные выборы в сентябре, сообщает «Фонтанка».

Напомним, президент РФ Владимир Путин 5 июня поддержал решение губернатора Петербурга Георгия Полтавченко о досрочной отставке и участии в выборах в сентябре этого года. Говоря о стратегии развития Петербурга до 2030 года, Полтавченко заявил, что хотел бы лично поучаствовать в ее реализации, поэтому он решил идти на досрочные выборы.

Полтавченко был наделен полномочиями губернатора Санкт-Петербурга в августе 2011 года. Его полномочия истекают в 2015 году.

С начала года уже более десяти губернаторов досрочно сложили свои полномочия для того, чтобы получить возможность участвовать в досрочных выборах. Все они получили приставку «и.о.» и продолжили руководство регионами.

Санкт-Петербург, Екатерина Изотова

Санкт-Петербург. Другие новости 11.06.14

Приговор по делу о смерти фаната «Зенита»: фигурант отпущен на свободу. / Громкость рекламы на радио и ТВ снижена в первом чтении. / Госдума вернула «зимнее» время. Число часовых поясов увеличится до 10. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках