российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фанаты «Зенита» вышли на народный сход из-за мягкого приговора по делу Мареша (ВИДЕО)

Народный сход фанатов «Зенита», возмущенных мягким приговором по делу Евгения Дмитриева – Мареша – состоялся накануне вечером на Манежной площади. Встреча, которая должна была начаться в 19 часов, задержалась примерно на 20 минут, после чего перед собравшимися, которых оказалось около 150-200 человек, выступил адвокат семьи потерпевшего Антон Жарук. Он заверил, что приговор, вынесенный обвиняемому Марату Мусаеву Куйбышевским районным судом, уже в понедельник, 16 июня, будет обжалован в апелляционном порядке и не вступит в силу.

Как пишет «Фонтанка», общение народного схода с адвокатом продолжалось около 15-20 минут, после чего собравшиеся начали расходиться со словами «разговоры бессмысленны, надо действовать». Сотрудники полиции, обеспечивавшие общественный порядок на мероприятии, вели себя корректно и предупредительно, ограничиваясь в необходимых случаях замечаниями. Никто из участников народного схода не был задержан.

Напомним, болельщик «Зенита» Евгений Дмитриев получил травмы головы 24 февраля 2013 года в ходе конфликта на набережной канала Грибоедова. Через три недели он скончался в больнице. Обвиняемый в его смерти Марат Мусаев привлекался к ответственности по части 4 статьи 111 УК России (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Однако Куйбышевский районный суд 10 июня 2014 года в своем приговоре переквалифицировал обвинение на более мягкую статью 109 УК России (причинение смерти по неосторожности) и приговорил Мусаева к 1 году и 10 месяцам лишения свободы. Поскольку большую часть срока Мусаев отбыл в СИЗО, суд изменил ему меру пресечения на подписку о невыезде и освободил из-под стражи в зале суда. Приговор вызвал возмущение у сообщества болельщиков и друзей погибшего Мареша.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 15.06.14

Стихия целенаправленно била по Ильменской турбазе?. Свидетельства очевидцев (ФОТО, ВИДЕО). / Более половины российских компаний не представлены в Интернете. Самые продвинутые Москва, Екатеринбург, Питер и Челябинск. / В Финляндии избран новый премьер-министр. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках