российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полтавченко ожидаемо победил на праймериз «Единой России»

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко ожидаемо набрал больше всех голосов выборщиков в ходе предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» по определению своего кандидата в градоначальники. Он получил голоса 318 человек при 321 участнике голосования.

Как сообщает «БалтИнфо», также в первую тройку вошли президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, получивший 47 голосов, и депутат городского Законодательного собрания Светлана Нестерова – за нее свои голоса отдали 36 выборщиков.

Свой бюллетень каждый участник голосования мог вписать до трех фамилий. Теперь все трое победителей примут участие в работе конференции «Единой России» 17 июня, на которой уже окончательно определится партийный кандидат на выборах.

Всего в предварительном внутрипартийном голосовании приняли участие шесть потенциальных кандидатов в губернаторы. Глава МО Город Пушкин Николай Гребенев набрал 35 голосов и отстал от Светланы Нестеровой всего на один голос; глава холдинга «Ленинец» Анатолий Турчак – 31 голос и ректор Российского государственного гидрометеорологического университета Лев Карлин – 24 голоса.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 16.06.14

Чем закончится новая газовая война Москвы и Киева?. Опрос на сайте РИА «Новый Регион». / В Петербурге опять выпал из окна маленький ребенок. / Полтавченко: Я не собираюсь проигрывать на выборах. Но если это случится, он найдет себе «работу по душе». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках