российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оксану Дмитриеву официально выдвинули кандидатом в губернаторы Петербурга

13-я конференция регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Петербурге официально выдвинула Оксану Дмитриеву кандидатом на должность губернатора Петербурга.

На конференцию прибыли 25 из 27 зарегистрированных делегатов при необходимом минимуме в 14 делегатов, был зафиксирован кворум, конференция признана правомочной. В президиум конференции были избраны депутаты городского ЗакСа Сергей Трохманенко и Владислав Бакулин, а также депутат Госдумы Оксана Дмитриева.

Как сообщает «БалтИнфо», основные вопросы повестки конференции – выдвижение тайным голосованием кандидата в губернаторы Петербурга на досрочные выборы 14 сентября, а также об участии партии в выборах депутатов муниципальных советов.

Голосование по выдвижению Дмитриевой было безальтернативным, в бюллетенях была лишь ее фамилия. Ее выдвижение, как и практически все решения конференции, было принято единогласно. Дмитриева поблагодарила соратников за поддержку.

«Региональное отделение партии продемонстрировало исключительную сплоченность и работоспособность. Наша задача – сделать Петербург главным научным и культурным центром всей северной Европы», – заявила она.

Напомним, досрочный выборы губернатора Петербурга, совмещенные с муниципальными выборами, состоятся 14 сентября. Президент РФ Владимир Путин 5 июня поддержал решение губернатора Петербурга Георгия Полтавченко о досрочной отставке и участии в выборах в сентябре этого года. По новому закону кандидат в губернаторы должен идти на выборы в связке с тремя претендентами на сенаторское кресло. Полтавченко уже заявил, что к представляющей Смольный в Совете федерации (СФ) Валентине Матвиенко претензий у него нет и она «обязательно будет в списке». Спикер СФ уже выразила готовность выдвигаться.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 17.06.14

Дело Никиты Леонтьева: суд постановил, что убитый в полиции мальчик никого не грабил. Полиция задержала и забила до смерти случайного человека. / В Петербурге неисправный лифт убил грудного ребенка. / На Южном Урале нашли артефакты эпохи ранних кочевников. Ученые : «Находка имеет прямые аналогии с Сапоговским кладом». Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках