российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полтавченко и Дмитриева подали документы в горизбирком

Врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и депутат Госдумы Оксана Дмитриева подали в городскую избирательную комиссию документы для участия в досрочных выборах главы региона.

Полтавченко, кандидатуру которого сегодня утвердила «Единая Россия», успел принести бумаги раньше всех конкурентов. Он посетил Горизбирком примерно в 11 утра. Несколько позже документы привезла Дмитриева. Она приехала после конференции регионального отделения «Справедливой России», на котором было принято единогласное решение о ее выдвижении, сообщает «Росбалт» с ссылкой на горизбирком.

В комиссии отметили, что Полтавченко и Дмитриева будут признаны кандидатами в губернаторы только после сбора необходимых подписей муниципальных депутатов и их последующей 10-дневной проверки. После уведомления Горизибиркома об участии в предвыборной кампании Полтавченко и Дмитриева получили разрешение на открытие избирательных счетов.

Другие партии пока не провели региональные конференции и не определились со своими кандидатами.

Досрочные выборы губернатора Петербурга состоятся 14 сентября и будут совмещены с муниципальными выборами.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 17.06.14

Глава Statoil: Норвегия не сможет заместить российский газ для ЕС. / По факту гибели младенца в лифте возбуждено уголовное дело. / В Петербурге может появиться сквер имени тренера Путина по дзюдо. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках