российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гибель младенца в лифте: большинство лифтов в Петербург отработали свой срок

Большинство петербургских лифтов отработали свой срок. Об этом сегодня на заседании жилищного комитета заявил вице-губернатор Владимир Лавленцев.

Чиновники устроили совещание после трагедии на улице Композиторов, где в лифте накануне погиб грудной ребенок, пишет «Фонтанка». Вице-губернатор подчеркнул: в городе большая проблема с лифтами. Из 38 тысяч лифтов порядка 30 тысяч свой срок уже отработали. В течение 3-5 лет необходимо провести ремонт либо замену этого оборудования. При этом ремонт одного лифта стоит 2-2,25 млн. рублей.

По словам главы жилищного комитета Валерия Шияна, в 2014 году в бюджет Северной столицы заложены средства на ремонт 1960 лифтов, еще 40 планируется отремонтировать за счет сэкономленных средств. В 2015 году планируется отремонтировать 925 лифтов, еще 250-300 – за счет экономии бюджетных средств (с учетом теплых зим и субсидий на отопление).

Напомним, 16 июня в лифте дома на проспекте Композиторов погиб грудной ребенок. Добавим, что по факту гибели младенца возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Когда молодая семья с коляской входила в лифт, кабина лифта пришла в движение. Коляска осталась в лифте, в результате был смертельно травмирован новорожденный мальчик. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

Ранее чиновники Выборгского района Петербурга заявили, что лифт был исправен и может использоваться до 2017 года. Чиновники также заявили, что мать погибшего ребенка нарушила правила эксплуатации лифта, воспользовавшись вместо грузового лифта пассажирским, и при этом оставила ребенка в коляске, хотя полагается брать на руки.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 18.06.14

В Петербурге отменили закон о запрете гей-пропаганды. Зато хотят внести статью о гей-пропаганде в УК РФ. / В Петербурге за одно утро произошло три ДТП с маршрутками. / На выборах губернатора Петербурга появился четвертый кандидат. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках