российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Минобороны Финляндии: Москва толкает нас в НАТО

Финляндии необходимо серьезно задуматься о вступлении в НАТО. С таким заявлением выступил финский министр обороны Карл Хаглунд в интервью агентству Reuters.

Хаглунд считает, что референдум о вступлении в НАТО следовало бы провести после парламентских выборов 2015 года. Такая дискуссия не должна стать неожиданностью для России, считает политик: Россия сама ее спровоцировала своими действиями во время войны с Грузией и украинского кризиса.

Как сообщает РБК, Хаглунд уверен, что мнение граждан Финляндии можно изменить с помощью открытых дискуссий касательно вступления в военный альянс. Министр обороны упрекнул финских политиков в отсутствии смелости. Они боятся открыто высказывать свое мнение, потому что большинство граждан выступает против членства в НАТО, заявил глава Минобороны Финляндии.

Хаглунд также раскритиковал наложенные Евросоюзом и США санкции против России. По мнению министра, более эффективно было бы запретить экспорт вооружений в Россию.

Напомним, в начале июня МИД РФ по итогам регионального совещания российских послов в Хельсинки выступило с заявлением, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО приведет к опасным изменениям в северо-балтийском регионе. «На фоне наращивания инфраструктуры НАТО в ряде соседних с Россией стран, активизации дискуссий о вхождении в блок Швеции и Финляндии подчеркивалась опасность негативных изменений в северо-балтийском регионе, традиционно характеризующимся низким уровнем военно-политической напряженности», – отметили в МИД.

Cанкт-Петербург, Екатерина Изотова

Cанкт-Петербург. Другие новости 19.06.14

Из окна Александровской больницы в Петербурге выпала пациентка. / Иван Давыдов: «Все, что попало в телевизор, и есть кремлевская пропаганда». «Правильные» смыслы в медиа поступают из администрации президента РФ. / В России каждый пятый выпускник наденет на бал наряд за десятки тысяч рублей. А каждый десятый столько же платит за школьный банкет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Санкт-Петербург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках